8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги

Здравствуйте! Находясь в браке возникла задолженность за квартиру,квартира служебная!Сейчас организация обратилась в суд о взыскании задолженности! С муже мы в разводе, с меня удерживают 50% з/п, а с него ничего т.к он выплачивает алименты и еще какой-то кредит! Возможно ли поделить задолженность между нами пополам??

13 ноября 2014, 06:12, Ольа, г. Алейск
Дмитрий Меденцев
Дмитрий Меденцев
Юрист, г. Алейск

В порядке регресса взыскивается него по суду уплаченные вами суммы в Алейский МОСП. Приходите в к нам в офис в здании РОСБАНКА поможем в взыскании половины выплаченного Вами долга ЖКХ с Вашего мужа.

18 ноября 2014, 03:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
В каком порядке необходимо возместить иск о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг?
Добрый день. Расскажите,пожалуйста, в каком порядке необходимо возместить иск о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг ?
16 марта 2020, 20:29, вопрос №2715367, Диана, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обоснована ли оплата жилищно-коммунальных услуг за неизвестный мне адрес?
"18"сентября 2017 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги по адресу: город Норильск, Молодежный проезд д. 23Б кв. 66 в пользу ООО «Нордсервис» с Смирновой Елены Александровны 16.11.1979 г.р. в размере 161214,39 (сто шестьдесят одна тысяча двести четырнадцать) рублей 39 копеек. Я не согласна с судебным приказом и с требованиями, о которых узнала от сотрудников сбербанка при получении уведомления о задолженности на картах в размере 600000 (шестисот тысяч) рублей, карты арестованы. На карты наложен арест и со счетов были сняты все денежные средства, тем самым семья (сын Смирнов Эрнест Валентинович 1997 г.р. и Смирнов Федор Михайлович 2010 г.р.) лишена всех средств к существованию. В управляющей компании ООО «Нордсервис» (бухгалтерия, юридический отдел) слушать меня не хотели о том, что к адресу Моложеный проезд 23Б кв. 66 я никакого отношения не имею. Смирнова Елена Александровна 28.10.1974 г.р. на которую оформлена эта квартира является собственником с 2005 года. Не разобравшись кому принадлежит жилое помещение (не совпадают паспортные данные, год рождения) распространили сведения пророчащие мою честь, достоинства и репутацию. В связи с вышеизложенным просим принять меры в отношении виновных должностных лиц и помочь нам реализовать свои права. С уважением Смирнова Е.А.
14 ноября 2017, 02:34, вопрос №1811280, Елена, г. Норильск
2 ответа
Гражданское право
Является ли субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг государственной соцпомощью
Я студентка очной бюджетной формы обучения, родители малообеспеченные пенсионеры. Обратилась в УСЗН за справкой на социальную стипендию, но мне отказали, ссылаясь на то что вышел новый закон и теперь не все малообеспеченные будут получать социальную стипендию, а только те кто получает государственную социальную помощь, и заявили, что субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг , которую я получаю, не является государственной соцпомощью. Является ли субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг государственной соцпомощью, если является, почему работники УСЗН не вносят меня, как получателя субсидии в федеральный реестр лиц получающих государственную социальную помощь?
05 февраля 2017, 11:23, вопрос №1526714, Вера, г. Мелеуз
1 ответ
Жилищное право
Судебный приказ о решении мирового судьи о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги
по почте пришло письмо с уведомлением - судебный приказ о решении мирового судьи о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги OOO "Гарант", которая обслуживала дом до 28.04.2015 г. 1. Приказ с подписью судьи, но без печати. 2. Ответчик не был даже поставлен в известность о претензиях к нему 3. Откуда взялась сумма задолженности?-Не указано. Вопрос: Как следует повести себя в этом случае? Каким образом прошел суд без уведомления ответчика? Если судья рассматривал вопрос, то должен был запросить информацию об оплате (квитанции у меня есть, значит и по документам в ООО Гарант оплата проходила, почему при принятии решения это не учтено?). Почему непонятная сумма не понятно откуда взялась и за что?
04 августа 2016, 08:54, вопрос №1335604, Ольга, г. Абакан
2 ответа
Жилищное право
Долг по оплате жилищно-коммунальных услуг
Лариса Уважаемые Господа! Бывший муж и владелей квартиры приглашает меня в суд по вопросу моего долга за оплату жилищно-коммунальных услуг за период с ноября 2007 по июнь 2011. Оплату этих услуг полностью производил он и требует оплату половину суммы ему, речь идет о сумме в 46,759.99 руб. Какие есть у меня основания уменьшить сумму или вообще не платить? Я не проживала в квартире в указанный период, прописка у меня в другом месте и по месту прописки все услуги оплачены. В квартире, где у меня была доля (сейчас она продана), я физически не могла находиться, т.к. бывший чинил препятствия, о чем имеется свидельство из суда от 03,2011 (админ. правонарушение о чинении препятствий в свободном доступе в квартиру). Я оплатила услуги полностью только 2х последних месяцев, за май и июнь 2011 в связи с продажей моей доли, которые также фигурируют в моем долге... Со стороны же бывшего имеется долг по оплате алиментов в размере 80,000 руб. спасибо Лариса
02 апреля 2013, 18:03, вопрос №58986, Лариса Соколова, г. Талдом
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014