8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты со злостного не плательшика

Можно ли взыскать алименты с не плательщика.За период с 1991 по 1998 год.Справки о расчете задолженности нет.Судебные приставы того времени бездействовали.

Уточнение от клиента

Если какая-то малейшая возможность взыскать долг,с наглого неплательщика?Или ему можно нарушать закон?

13 ноября 2014, 06:04
13 ноября 2014, 06:01, Валентина, г. Тобольск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если какая-то малейшая возможность взыскать долг, с наглого неплательщика? Или ему можно нарушать закон?

Валентина

увы но все сроки взыскания задолженности у вас давным давно истекли

13 ноября 2014, 06:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Можно ли взыскать алименты с не плательщика.За период с 1991 по 1998 год.

Валентина

Валентина, здравствуйте!

Согласно статье 9 Семейного кодекса РФ исковая давность не распространяется на требования, которые вытекают из семейных отношений.
Статьей 107 СК РФ установлено, что лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов (пункт 1).

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд… (пункт 2 ст. 107 СК РФ).

Так что сроки для взыскания Вами действительно пропущены.

13 ноября 2014, 06:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты с неофициальной части заработной платы?
Добрый вечер. Подскажите, может ли сторона, взыскать алименты из не официальной части заработной платы? Или алименты взыскиваются только из официальной части?
23 декабря 2018, 14:37, вопрос №2207464, Виталий Жинкин, г. Рязань
5 ответов
Алименты
Возможно ли взыскать алименты, если не были в официальном браке?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты? Мы не состояли в браке,отцовство не признано,ребёнку на данный момент 15 лет
26 июня 2018, 19:54, вопрос №2036621, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Как взыскать алименты, если не был заключен брак и не было совместного проживания?
Дочь познакомилась с парнем в интернете из другого города. Стала ездить к нему на выходные и у них завязались отношения. Хотели пожениться, когда дочь закончит университет. Мечтали о ребенке. На последнем курсе дочь забеременела, но отношения у них разладились. Ее парень не звонил, не приехал на ее выписку из роддома и не записан в свидетельстве о рождении как отец. Там стоит прочерк. Сейчас ребенку 9 месяцев, он не принимает никакого участия в его жизни. Хотим взыскать алименты. Как нам это сделать?
14 июля 2017, 11:31, вопрос №1696156, Марина Шульженко, с. Алтайское
8 ответов
Алименты
Какое заявление писать, чтоб возобновили дело и взыскали алименты?
В2012 г. Я развелась.от брака есть сын. Суд назначил алименты в дверной денежной единицы. Делопроизводство было направлено к судебным приставам. Но работа по нему не велась,хотя я ходила к ним. В 2013 дело производство было закрыто по неизвестной мне причине. Что делать? Какое заявление писать, чтоб его возобновили и взыскали алименты. Никто не хочет этим заниматься, т. К. Бывший ни разу не приходил к приставам. Работает нелегально.у него своя фирма, которая не зарегистрована. Прописки тоже нет.
15 марта 2016, 19:28, вопрос №1181713, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты, если не известен адрес ответчика и он нигде официально нигде не работает?
как взыскать алименты с не работающего человека, если у него отсутствует постоянная прописка и собственность?
04 сентября 2013, 16:07, вопрос №206304, Оксана, г. Новоузенск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014