Мне подарили квартиру

Мои родители подарили мне квартиру, когда я уже была замужем, там зарегистрирован муж и наши двое детей. Скажите, пожалуйста, в случае развода, будет ли муж иметь право на долю в этой квартире? Спасибо.

, Надежда Шолохова, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, имущество которое было подарено одному из супругов не является общим совместным и разделу в порядке ст.38 Семейного кодекса не подлежит. Кто зарегистрирован в этой квартире не важно.

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, в соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного Кодекса:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.