Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Мне подарили квартиру

Мои родители подарили мне квартиру, когда я уже была замужем, там зарегистрирован муж и наши двое детей. Скажите, пожалуйста, в случае развода, будет ли муж иметь право на долю в этой квартире? Спасибо.

08 Апреля 2013, 15:39, вопрос №61491 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нет, имущество которое было подарено одному из супругов не является общим совместным и разделу в порядке ст.38 Семейного кодекса не подлежит. Кто зарегистрирован в этой квартире не важно.

    08 Апреля 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, в соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного Кодекса:

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    08 Апреля 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats