100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как добиться обмена товара если по вине магазина продали не то что нужно было

Здравствуйте , приобрела в магазине элизе (косметика порфюмерия) тушь на наклейке руссификации было написано черная , уже дома когда открыла она оказалась синяя . Могу ли я ее поменять на такую же в другом цвете ? и что делать если они отказываются ее менять и возвращать деньги ?

13 Ноября 2014, 04:29, вопрос №614822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Здравствуйте, приобрела в магазине элизе (косметика порфюмерия) тушь на наклейке руссификации было написано черная, уже дома когда открыла она оказалась синяя. Могу ли я ее поменять на такую же в другом цвете? и что делать если они отказываются ее менять и возвращать деньги ?

Наталия

Добрый день Наталья! Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи так как продавцом нарушено требование статьи 10 Закона о защите прав потребителей в части не предоставление покупателю информации о товаре! Если вам откажут — пишите претензию ссылаясь на статью 12 Закона о защите прав потребителей. Срок рассмотрения- 10 дней. В случае отказа — в суд!

13 Ноября 2014, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут