8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшего мужа уволили с работы

Здравствуйте бывшего мужа уволили с работы,куда мне дальше обращаться,и могу ли я подать на фиксированную сумму

13 ноября 2014, 01:26, Кристина стеймакова, г. Междуреченск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте бывшего мужа уволили с работы, куда мне дальше обращаться, и могу ли я подать на фиксированную сумму

Кристина стеймакова

Приветствую Вас. Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Кроме того, работодатель мужа должен направить исполнительный лист обратно приставам, и сообщить о новом месте работы мужа.


13 ноября 2014, 05:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшего мужа уволили, когда и куда он устроится на работу неизвестно, вопрос: что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте!Бывшего мужа уволили,когда и куда он устроится на работу неизвестно,вопрос:что мне делать в данной ситуации?Алименты не начисляются, с человеком не общаемся.
30 ноября 2020, 17:24, вопрос №2924250, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как востребовать алименты с бывшего мужа?
Добрый день. В разводе 2 года. Полгода назад бывшего мужа уволили с работы и всё это время, разумеется, нет никаких алиментов. На работу он устраиваться не собирается, так как есть накопления, на которые он живёт: может позволить себе ежемесячные перелёты из Тюмени в Москву и в Орёл. Как мне быть в данной ситуации? Как призвать бывшего мужа к ответственности?
02 мая 2019, 12:11, вопрос №2340729, Софья, г. Белгород
11 ответов
Алименты
Как добиться выплаты алиментов, если бывшего мужа уволят с работы?
Если по каким то причинам моего бывшего мужа уволят с работы и он прекратит выплачивать алименты на дочь, то как в этом случае поступить мне, если я не работаю?
11 августа 2016, 15:41, вопрос №1343023, Елена, г. Невинномысск
3 ответа
Алименты
Как получить алименты, если бывший муж на больничном и его уволили с работы?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Бывший муж уволен с работы с 31 декабря 2013 года.1 января 2014 года он сломал ногу и ложится в больницу. Больничный лист ему сказали принести по месту работы, предприятие мне вернуло исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, как будут выплачиваться алименты? куда нужно обращаться? в соцстрах или по месту работы платильщика?
27 января 2014, 04:56, вопрос №351289, Маргарита, г. Оха
1 ответ
Алименты
Бывший муж уволен с работы. алименты не выплачиваются
бывшего мужа уволили с работы. после чего прекратились выплаты по алиментам.я обратилась к судебному приставу, который объяснил, что мой бывший муж состоит на бирже труда и я сама обязана вести работу с биржей труда, на которой он состоит, по поводу возобновления выплат по алиментам, а именно: должна получить исполнительный лист и обратиться с ним на биржу труда, а также самостоятельно должна предоставить свой расчетный счет на биржу для перечисления алиментов.В чем же заключается работа судебных приставов,если возобновление выплат по алиментам возлагаются на мои плечи???
18 августа 2013, 20:45, вопрос №178592, роза, г. Орел
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014