128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк требует вернуть досрочно долг

здравствуйте. Уменя такая ситуация, я взяла кредит у банка через который мне начисляется зплата, ежемесячные платежи снимались с зарплатной карты так по договору, были просрочки, банк потребовал всю сумму кредита досрочно полностью. Теперь снимает все суммы которые приходят мне на счет. Правомерно ли это, и что можно зделать, Спасибо

13 Ноября 2014, 02:38, вопрос №614808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. Уменя такая ситуация, я взяла кредит у банка через который мне начисляется зплата, ежемесячные платежи снимались с зарплатной карты так по договору, были просрочки, банк потребовал всю сумму кредита досрочно полностью. Теперь снимает все суммы которые приходят мне на счет. Правомерно ли это, и что можно зделать, Спасибо

Людмила

Приветствую Вас. Нет, такие действия неправомерны. Обращать взыскание на денежные средства может только пристав, ито не более 50 % от заработной платы. Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, приложив к заявлению выписку по счету. Кроме того, можете обратиться в суд с иском о взыскании с банка неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ. 

13 Ноября 2014, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. А то что в договоре было оговореночто банк будет снимать определенную сумму каждый месяц определенного числа роли не играет.и могу я расторгнуть эту часть договора.

13 Ноября 2014, 20:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут