8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вернуть деньги

Добрый день,купили приставку Xbox пришли домой подключили и стало видно что все размыто и играть невозможно глаза устают, хотим вернуть?это возможно или магазин откажет?очень хотели эту игрушку но увы, прошло 2 дня с момента покупки,что делать?

12 ноября 2014, 22:15, Анна, пгт. Урмары
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В принципе, проблем пока не наблюдается.

Даже для технически сложного товара в случае обнаружения в нем недостатков у Вас есть 15 дней на возврат или обмен… У остальных — в течение всего гарантийного срока… Убедитесь только, что это действительно недостаток, а не проблема в какой-нибудь настройке или чем-то другом, пишите заявление и направляйте продавцу (с фиксацией приемки на Вашей копии)… В течение 10 дней — обязан исполнить.

Продавец вправе провести за свой счет экспертизу на предмет установления причины возникновения недостатков… Если выяснится, что приставка исправна или в появлении недостатков Ваша вина — за экспертизу придется заплатить… Выводы эксперта можно оспорить в суде… На всё про всё у продавца 10 дней… Дальше начинает капать неустойка — 1% в день от цены товара… Если ни ответа, ни привета от продавца или письменный отказ — добро пожаловать в суд… Вот как-то так.

ps Статьи 18, 22 Закона о защите прав потребителей.

13 ноября 2014, 02:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня сегодня сняли деньги с карты, могу ли вернуть деньги
Добрый вечер!у меня сегодня сняли деньги с карты,могу ли вернуть деньги
07 апреля, 14:11, вопрос №3023417, алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги?
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги ?
30 марта, 13:11, вопрос №3018531, элмеддин, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
Добрый день. по квитанции за жкх образовалась переплата 4500 р. заметила я это совсем недавно, обратилась с заявлением о возврате, на что получила отрицательный результат , они сослались на истечение срока давности. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
25 ноября 2020, 12:06, вопрос №2920095, Екатерина, г. Нижний Новгород
14 ответов
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?
29 июня 2020, 08:04, вопрос №2809809, юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014