8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Society with limited liability

society with limited liability

Подскажите пожалуйста по внесению изменений в устав на иностранном языке.

Допустим имеется фирма Общество с ограниченной ответственностью "Тайланд-Аренда"

Будет правильным сокращенное наименование на русском ООО "Тайланд-А"

Сокращенное на английсеом Thailand-А, LLC (Аренда на английском Rent, но имеется желание написать именно Thailand-А, а не Thailand-R)

Можно ли в уставе прописывать только сокращенное наименование на иностранном без полного на иностранном?

12 ноября 2014, 19:58, Денис, г. Казань
Елена Левшина
Елена Левшина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество должно иметь полное и вправе иметь
сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе
иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках
народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Соответственно, можно указать в уставе можно указать сокращенное фирменное наименование на иностранном языке, без полного наименования (полное наименование на русском языке указывать обязательно).

13 ноября 2014, 13:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юрист, г. Москва

Thailand-А, LLC

Денис

Это правильное сокращение. Если будете переводить аренду — у вас получится другое наименование ООО, что повлечет в дальнейшем путаницу. Переводить никто не обязывает, поэтому оставьте в таком виде.

13 ноября 2014, 16:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Открытие и регистрация ООО на русском и английском языках
Добрый день. Прошу помощи. Можно ли при открытии ООО использовать символы Т&Т ? Впервые готовлю документы для регистрации организации с иностранным названием! Английское название указывается только в Уставе и в Решении (протоколе)? В форме Р11001 не указывается? И проверьте, пожалуйста, правильно ли я занесла это в Устав: 1.3. Полное фирменное наименование Общества на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Торговля и Технологии». Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ООО «Т&Т». Полное Фирменное наименование на английском языке: Limited liability company «Trade and technology». Сокращенное фирменное наименование на английском языке: LLC «T&T» Больше всем спасибо за любую помощь!!!!
06 ноября 2020, 09:04, вопрос №2904720, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Как правильно написать название организации в договоре?
Здравствуйте. Зарегистрировал организацию: Общество с Ограниченной Ответственностью "СтройИнжМонтаж" Сокращенно ООО"СтройИнжМонтаж" На английском языке: Limited Liability Company "ВЕI" Сокращенно LLC"BEI" Под сокращенное название придумал логотип с применением этих же букв. Вопрос: - Если на печати логотип с буквами LLC"BEI". Так же на русском написано Общество с ограниченной ответственностью * Санкт-Петербург *, с номерами ИНН и КПП. Название организации в договоре как писать на русском, или можно на английском "BEI" ??
07 октября 2018, 20:11, вопрос №2127437, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Международное право
Возможна ли регистрация компании в Великобритании?
Добрый день, дорогие юристы! Меня зовут Евгений, я гражданин Российской Федерации. Я хочу зарегистрировать компанию в Великобритании для ведения своей бизнес-деятельности за пределами Российской Федерации и за пределами Великобритании. В основном я занимаюсь бизнесом в странах Латинской Америки. Бизнес разноформатный: B2B, B2C. Сферы деятельности, также различны: строительство, горная промышленность, недвижимость, инвестиционные проекты, IT проекты, ICO (в будущем). Работать с компаниями из Великобритании я не планирую, но я не могу быть на 100% уверен, что у меня не появится партнер или инвестор, или заказчик из этой страны. Я перечитал тонну литературы по вопросу создания компаний в Великобритании, но у меня все-равно остаются «белые пятна» в обще картине. Буду благодарен, если Вы поможете мне разобраться. Я не могу определиться между: -Limited Liability Partnerships (LLP UK) -Limited Companies (UK) -Scottish LLP -Scottish Limited Companies или может быть: -Scotland Limited Partnership (LP) В последнее время я стал задумываться, чтобы просто зарегистрировать компанию в Болгарии. У меня вот какой ряд вопросов: 1. По Вашему мнению, какой тип компании будет наиболее оптимален для меня. 2. Есть ли необходимость проводить аудит? 3. Есть ли необходимость сдавать бухгалтерскую отчетность? 4. Есть ли необходимость сдавать финансовую отчетность? 5. Какие документы я должен предъявить в налоговую РФ по окончанию налогового периода? 6. Какие документы я должен предъявить в налоговую РФ после регистрации компании? 7. Какой размер налога и в какой юрисдикции я буду платить? 8. Есть я выбираю формат «партнерства» и возьму номинального партнера из Великобритании, то формат отчетности для меня изменится? P.S.: Пожалуйста, не предлагайте Гонконг и Сингапур. Буду благодарен за Ваши ответы. С уважением, Евгений.
27 июля 2018, 13:36, вопрос №2063283, Евгений, г. Пермь
6 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Международное право
Подобрать оптимальный вид юр. Лица для Великобритании
Здравствуйте! Задание следующее: Нужно подобрать наиболее подходящий вид юридического лица в Великобритании для моей деятельности, с пояснением всех обязанностей перед законодательством Великобритании и Российской Федерации. Предисловие: Я хочу запустить свой проект-компанию на зарубежной Краудфандинговой площадке. Но, чтобы получать взносы на мой проект у меня должен быть счет в банке и верифицированный аккаунт PayPal. Само по себе ни то ни другое не является проблемой. Проблемные моменты будут описаны ниже. В случае удачи проекта-компании на Краудфандинговой площадке, денежные средства я буду получать с банковского счета Краудфандинговой площадки на мой банковский счет. А также со счета PayPal Краудфандинговой площадки на мой счет PayPal, а потом с моего счета PayPal я вывожу средства на мой банковский счет. Условно возьмем, что я получу 50% прямым банковским переводом со счета Краудфандинговой площадки на мой банковский счет и 50% с PayPal. Сумма, которую я могу получить, эквивалентна 6-8 млн. руб. От этой суммы – 60% я должен буду перевести своему производителю в Китай (товары на территорию РФ завозиться не будут) . 10% суммы потрачу на территории РФ (затраты на проект) и 20% – это моя прибыль. И грубо говоря, еще 10%-часть процентов, которые сгорят при транзакциях. Я рассматриваю различные варианты, чтобы узаконить свою деятельность, в том числе и ИП/ООО на территории РФ. Но если рассматривать мою ситуацию через призму ИП в РФ, то возникают определенные сложности: 1) Нельзя принять денежные средства из-за рубежа без оформления паспорта сделки. Но для оформления паспорта сделки необходимо иметь физический договор или соглашение с Краудфандинговой площадкой. Краудфандинговая площадка не предоставляет физические договора\соглашения, ссылаясь на то, что во многих странах для удовлетворения интереса банков и налоговой можно показать "Условия соглашения" на сайте Краудфандинговой площадки, а также показать саму компанию, организованную на сайте. Естественно для налоговых органов и банков на территории РФ такие доказательства не будут являться весомыми, чтобы одобрить мне проведение транзакции и одобрить такой вид деятельности. 2) Следующая проблема заключается в том, что для совершения транзакций необходимо оформить определенное количество документов и открыть валютный счет. По факту, это ни сколько проблема, сколько проблематичный и денежно-затратный ряд операций. 3) Также на практике не совсем ясен механизм принятия денежных средств от Юридического лица (Краудфандинговая площадка) Физ. лицу в системе PayPal. Если я буду принимать платежи PayPal, как оформленное ИП или ООО (в системе PayPal), то PayPal по закону Российской Федерации не позволит мне осуществлять такую деятельность, т.к. платежи от юр.лиц для юр.лиц запрещены в системе PayPal. Даже если получится принять деньги на счет физ.лица-их нужно законно вывести на банковский счет ИП/ООО, иначе никак. Но PayPal сдает отчетность и получится странная картина: платежи приняло частное лицо на свой счет PayPal, а после осуществила перевод на свой же банковский счет ИП. Теперь по теме основной задачи: Насколько я знаю, в Великобритании можно дистанционно и не дорого (30-60фут.) оформить Limited Liability Partnership (LLP). Все документы оформляются за 3-4 часа и юр.лицо будет зарегистрировано. В связи со всем вышесказанным возникает ряд вопросов: 1)Насколько данная форма юр.лица (LLP) подходит для моей деятельности? 2)Может быть целесообразно открыть другую форму юр.лица? 3)Если все же LLP подходит под данный вид деятельности – обязательно ли иметь партнера, которого необходимо регистрировать для открытия LLP? 4)Какие документы нужно подавать и куда, чтобы вести юридическую деятельность, не являясь резидентом Великобритании? 5)Банк какой страны лучше всего выбрать для привязки к компании в UK? 6)Есть ли проблемы с проведением валютных операций через банки UK? 7)Нужно ли оформлять какие-либо документы для проведения валютных операций через банки UK? 8)Что необходимо предоставить налоговой РФ, чтобы узаконить деятельность компании в Великобритании? 9)Кому и какой размер налога необходимо уплачивать? Жду Ваших комментариев по моему вопросу. С Уважением, Евгений.
13 февраля 2015, 18:20, вопрос №725243, Евгений, г. Пермь
17 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа акций материнской компании в оффшоре БВО дочкой
Здравствуйте! Имеются две компании, зарегистрированные в чистых оффшорах (Британских Виргинских Островах). Эти две компании учредили новую компанию LLP - Limited Liability Partnership в Англии и распределили акции нового партнерства по 50% между учредителями (компаниями на БВО). Вопрос: Может ли Английское партнерство осуществлять продажу акций (контрактов на покупку акций) своих учредителей (компаний на БВО)?
28 мая 2014, 18:40, вопрос №462189, Вадим, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014