Пришло письмо с суда о взыскании алиментов

Здравствуйте, мне пришло письмо с суда о взыскании алиментов какие мои дальнейшие действия? Повестки в суд не было. Нужно ли уведомить бухгалтерию об этом или предоставить данные о своем заработке в суд

, Ашот, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ашот.

вы согласны с решением? насколько я понимаю в отношении Вас вынесли заочное решение и соответственно вы имеете право подать заявление о несогласии с ним тогда оно будет отменено.

касательно действий. судебное решение вступает в силу по истечении 30 дней со дня принятия. на основании судебного решения вступившего в законную силу будет вынесен исполнительный лист, который можно предъявить в бухгалтерию. или в бухгалтерию пойдёт постановление пристава.

а вообще алименты можно было платить и без суда по соглашению.  Справку о зарплате вы будете предоставлять приставу.