8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо с суда о взыскании алиментов

Здравствуйте, мне пришло письмо с суда о взыскании алиментов какие мои дальнейшие действия? Повестки в суд не было. Нужно ли уведомить бухгалтерию об этом или предоставить данные о своем заработке в суд

12 ноября 2014, 19:11, Ашот, г. Самара
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ашот.

вы согласны с решением? насколько я понимаю в отношении Вас вынесли заочное решение и соответственно вы имеете право подать заявление о несогласии с ним тогда оно будет отменено.

касательно действий. судебное решение вступает в силу по истечении 30 дней со дня принятия. на основании судебного решения вступившего в законную силу будет вынесен исполнительный лист, который можно предъявить в бухгалтерию. или в бухгалтерию пойдёт постановление пристава.

а вообще алименты можно было платить и без суда по соглашению. Справку о зарплате вы будете предоставлять приставу.

12 ноября 2014, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, в 2019 году взяла онлайн займ, попала так что нечем платить и по сей день, пришло письмо судебное взыскания 30000 р?
Здравствуйте,в 2019 году взяла онлайн займ,попала так что нечем платить и по сей день,пришло письмо судебное взыскания 30000 р Что можно сделать? Спасибо
10 марта, 06:51, вопрос №3003985, ната, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Пришло письмо о взыскании задолженности о неуплате за жку на моя имя
Добрый день! Являюсь собственником(1/2)квартиры, не проживаю и не прописана в ней 10 лет . Пришло письмо о взыскании задолженности о неуплате за жку на моя имя. Живу в другом городе. Как быть? И как опротестовать
19 февраля, 12:39, вопрос №2990257, Екатерина, г. Новомосковск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам
Здравствуйте, есть исполнительный лист на взыскание алиментов на троих детей. 1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам. Пристав продолжает удерживать алименты на троих ссылаясь на то, что смерть я должен доказать в суде, а решение об отмене алиментов не является основанием для прекращения начислений, я должен изменить исполнительный лист в суде, в суде же отвечают, что решение должен исполнять пристав, замкнутый круг, как разобраться?
26 апреля 2019, 15:41, вопрос №2342980, Алексей, г. Полевской
8 ответов
Алименты
Почему нет реквизитов в письме по взысканию алиментов?
Здравствуйте. Жена написала на развод. Пришло извещение явиться в суд. Я в другой город не поехал. через месяц пришло письмо из суда о положительном решении т е брак расторгнули. Также пришло письмо о взыскании алиментов. Но в нем не указаны реквизиты куда их перечислять. Я пошел в суд по месту моего жительства. и там сказали что это все филькины грамоты потому что нет печати. Сканы прилагаются. В базе данных как она называется Вам лучше знать решений суда таких нет. Вопрос поясните пожалуйста правомерность этих писем. Вообще они настоящие? Почему нет печатей? Почему нет реквизитов куда платить алименты? Почему не отправлен исполнительный лист мне на работу? И что делать дальше? Есть ли сайт судей где можно посмотреть решения суда?
01 декабря 2016, 14:47, вопрос №1459692, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов на родителей, которые отказались от ребенка
Добрый день! в 2008 году у нас родился ребенок, по врачебной ошибке, у ребенка ДЦП и мноожество сопутсвующих диагнозов. через 6 месяцев лечения в разных больницах города, мы решили отказаться от ребенка (на время его лечения), а как оказалось отказались полностью. к ребенку мы ездим , по мере возможности. на днях нам пришло письмо о взыскании алиментов в судебном порядке, хотя мы помогать не отказывались, от нас помощь не принималась. правомерно ли это? так как на ребенка как я нимаю они получают пенсию, и заведение находится на государственном обеспечении.
05 июля 2013, 06:02, вопрос №115848, Наталья Иванова, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014