8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор составить?

Здравствуйте!

Я живу в комнате 16 квм общежитии не приватизированная с2006г. со мной прописан еще человек, но с 2007 г он там не живет и за комунал.услуги не оплачивает. долг у него приличный. Сейчас он просит меня оплатить его долг, и после того как я оплачу,он хочет выписаться. можно ли составить какой-то документ на договоренность , чтоб не было такого я заплочу, а он останется.

12 ноября 2014, 18:35, Кира, г. Ухта
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

никакой договор вам не поможет, т.к. его можно будет оспорить в суде.

12 ноября 2014, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

По оплате его долга вы можете взять с него расписку, написанную им собственноручно. о том, что он вам должен определенную сумму и обязуется в какой срок отдать.А вот его письменное обязательство о снятии с регистрационного учета для вас не будет иметь значения. Он не выпишется, и вы его даже в судебном порядке на основании любой письменной договоренности не снимете с учета.

12 ноября 2014, 18:43
0
0
0
0
Сергей Варзов
Сергей Варзов
Юрист, г. Азов

Кира, это очень рискованная авантюра, и не стоит так делать. Вам можно попробовать его выписать в судебном порядке. Но лучше перед тем как подать исковое заявление в суд, лучше обратится к адвокату или юристу очно.

12 ноября 2014, 18:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Мы договаривались что он получает 50% от дохода, как это всё отобразить для налоговой, какой договор составить, ему сделать ип или достаточно самозанятого?
Короче, ситуация такая я открываю магазин на ооо, у меня есть доверенный программист который купил мне домен, создал сайт, приложение на iOS и андроид, сделал брендбук, продумал дизайн и вообще много чего для меня. Мы договаривались что он получает 50% от дохода, как это всё отобразить для налоговой, какой договор составить, ему сделать ип или достаточно самозанятого? Договор простого товарищества конечно не подойдёт, иначе придётся платить ндс. Как мне быть? Помогите ????
08 февраля, 16:21, вопрос №2980426, Адам, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Какой договор составить при передаче в собственность земельного участка?
Какой договор составить при безвозмездной передаче в собственность участок - договор купле продажи или договор дарения?
29 июля 2019, 11:21, вопрос №2452835, Кирилл, г. Пермь
4 ответа
Договорное право
Какой договор составить между супругами, если муж - собственник помещения, а жена ИП и хочет сдавать его?
Муж собственник коммерческой недвижимости. (физ.лицо) Жена ИП и с согласия супруга хочет сдавать это помещение в аренду. Вариант"Ип будет платить 6% с полученного от сдачи в аренду дохода + с безвозмездного пользования по рыночной цене аренды в аналогичных условиях " нас не устраивает. Что предпринять и какие договора составить, чтобы жена платила как ИП только 6%, а муж платил только налог на имущество. Недвижимость приобретена в браке
22 сентября 2017, 18:05, вопрос №1759381, Алина, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Как можно узаконить наши с женой платежи, какой договор составить и нужно ли его заверять нотариусом, чтоб не получилось потом всякого рода "недоразумения"?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: вопрос такой: сестра жены взяла квартиру в ипотеку. Она же является ее единственной собственницей. Квартира находится в залоге у банка. Ипотеку договорились платить пополам: половину платит она с мужем- половину мы с женой. Как можно узаконить наши с женой платежи, какой договор составить и нужно ли его заверять нотариусом, чтоб не получилось потом всякого рода "недоразумения"? Заранее благодарен за ответ
11 марта 2016, 08:09, вопрос №1175629, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какой договор составить между физическим лицом и фирмой на поставку запчастей?
Какой договор составить между физ.лицом и фирмой (на поставку запчастей) если я не являюсь не ип не ООО и тд.
23 января 2016, 14:50, вопрос №1112195, Артём, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014