356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Необходимо ли настаивать на доле приватизации в квартире

Доброго Вам здравия, Уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите: мои родители пока я училась в университете в другом городе приватизировали нашу квартиру, в которой прописаны они, я, младший брат. Меня в долю приватизации не включили. Не будет ли у меня проблем при вступлении в наследство в будущем, после их смерти? Или мне лучше настоять на включении меня в долю приватизации? Спасибо Вам огромное за ответ мне, Надежда.

12 Ноября 2014, 20:27, вопрос №614530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда!

Проблем с наследством у Вас не будет, если только они не напишут завещание на брата. Кроме того, если брат участвовал в приватизации, а Вы нет, то его доля после смерти родителей так его и останется. А как получилось, что Вы не участвовали в приватизации, Вы были выписаны из квартиры?

12 Ноября 2014, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
102
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Очевидных проблем при вступлении в наследство в будущем нет. 

Единственное, если вашего брата включили в «долю», т.е. у него сейчас 1\3 доля в квартире, то когда наступит момент наследования, он по закону имеет право на половину наследства, таким образом у него доля будет больше. 

Этого можно избежать, если родители распределят свои доли в завещании так, что Вам с братом (с учетом того что у него уже имеется 1/3) достанутся равные доли.

12 Ноября 2014, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.