8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет

Здравствуйте! Заранее спасибо...У меня такая ситуация:хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет. Можно ли будет уволиться, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, и придётся ли отрабатывать дни оплачиваемого отпуска,который я взяла перед уходом в декрет?или мне придётся заплатить организации определённую сумму за данный оплачиваемый отпуск перед декретом?

12 ноября 2014, 16:59, Анастасия, нп. Базарный Сызган 1
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Анастасия!

Согласно статей 122 и 123 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев. До истечения 6 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: — женщинам – перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.К сожалению Вы не указали Ваши рабочие года и использованные отпуска. Уволиться в отпуске можно, если Вы точно знаете что использовали отпуск ( или его часть) авансом, то работодатель имеет право удержать сумму за неотработанные дни отпуска, но это является его правом, но не обязанностью.

14 ноября 2014, 18:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета, если перед декретом был отгулен весь отпуск?
Здравствуйте. Когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета, если перед декретом был отгулен весь отпуск?
08 июня 2020, 11:43, вопрос №2795764, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета сроком в 56 дней?
Здравствуйте, я хотела бы спросить про свои права. Я работаю учителем , ушла в декретный отпуск 31 октября, который заканчивается 20 марта. Я хочу взять после декретного отпуска ежегодный оплачиваемый отпуск в 56 дней,затем выйти на работу 1 июня. Но директор говорит,что отпуск мне не идет,а даже если она и даст, то он будет всего лишь 14 дней,так как отпуск я отгуляла летом, а 3 мес. которые я отработала до декретного не достаточно для предоставления ежегод. отпуска.1 июня она также не дает выйти, объясняя это тем что не сможет мне начислить зарплату, что смогу летом выйти только 1 августа.На работу выйти на неполный рабочий день она также мне не дает, по той причине ,что если я выйду в марте на работу, то у человека которого она взяла вместо меня будут небольшие отпускные, что если б я ее предупредила до ухода на декретный отпуск ,когда я выйду на работу, то эту проблему она решила б.Сейчас мой директор мне предлагает взять академ. отпуск, а затем выйти на работу 1 сентября. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета в 56 дней?И могу ли я выйти на работу 1 июня?
17 марта 2018, 15:53, вопрос №1937939, Аза Арчакова, г. Малгобек
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом?
Здравствуйте! Я работаю в частной фирме с 03 апреля 2017 года, 05 марта 2018 года ухожу в отпуск по БИР, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом? В течение этого времени в отпуске была 5 календарных дней, имею ли я право взять отпуск полностью 28 основных дней + 16 дополнительных (живу в районе, приравненном к крайнему северу) = 44 дня - 5 дней уже использованных?
19 декабря 2017, 12:09, вопрос №1850587, Любовь, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, после декрета?
Уважаемые эксперты здравствуйте!!! У меня вопрос о ежегодном оплачиваемом отпуске после декрета(выход на работу раньше 3х лет ребенку) Для начала обрисую свою ситуацию, чтобы вы понимали от какой точки опоры ответить мне на мой вопрос. Сразу отступлю, работала с графиком 2/2(если это имеет значение в моем случае) Работать в компании начала с 17 мая 2013 года (в ежегодном отпуске была в октябре или ноябре 12 дней(не отгуленных получилось 2 дня), 31 января 2014 года ушла в отпуск по БиР(продлился он до 19 июня 2014 года). Далее сидела в декрете Потом с 14 июня 2015 года взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 16дней (т.е. 2 дня догуляла), а с 1 июля 2015 - по 29 июля 2015 - работала на полный рабочий день, а с 30 июля 2015 года обратно ушла в отпуск до 1,5 лет (и соответственно до 3х лет). 3 апреля 2016 года ребенку исполняется 2 года ( и он сразу же идет в д/с). Я хочу выйти на работу раньше (т.е. раньше чем ребенку исполнится 3 года) Имею ли я, в этом случае, безоговорочное право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом на работу (если да, то какое колличество дней отпуска мне положено, если я работала с графиком 2/2 и в прошлом году уже ходила в отпуск? Заранее благодарна за ответ))))
01 апреля 2016, 07:38, вопрос №1203591, Мария, г. Красный Сулин
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, женщина собирается в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. На ее место уже нашли замену, но вопрос в том, может ли сотрудник новый начать работать с момента ежегодного оплачиваемого отпуска беременной женщины или только тогда когда она официально уйдет в декрет?
22 июня 2015, 19:04, вопрос №880304, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014