8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение после болезни от физ-ры

Здравствуйте. Врач указал освобождение от физ-ры на 1 месяц после гайморите девочке 16 лет. В школе учитель сказал, что она все равно должна посещать урок в спорт форме с этим я согласно, но заниматься на уроке с облегчением, а вот с этим уже не согласна если уж есть освобождение то оно должно быть полное освобождение, как может не врач определить нагрузку?????? освобождение не просто так дается ведь. Спасибо за ответ.

12 ноября 2014, 16:30, Гузель, г. Нижнекамск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В школе учитель сказал, что она все равно должна посещать урок в спорт форме с этим я согласно, но заниматься на уроке с облегчением, а вот с этим уже не согласна если уж есть освобождение то оно должно быть полное освобождение, как может не врач определить нагрузку?????? освобождение не просто так дается ведь. Спасибо за ответ.

Гузель

Приветствую Вас. Если есть освобождение, соответственно какой-либо нагрузки на уроке физкультуры ребенку давать нельзя. В Вашем случае я бы подал жалобу директору, с указанием, что в случае не решения данного вопроса обратитесь в районный отдел образования, а также в случае принуждения ребенка к занятиям — в прокуратуру, для дальнейшего привлечения виновных лиц к ответственности.

13 ноября 2014, 09:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте Скажите пожалуйста ребенку сделали операцию Освобождение от физ ры три месяца Должен ли он делать и сдавать проекты?
Здравствуйте Скажите пожалуйста ребенку сделали операцию Освобождение от физ ры три месяца Должен ли он делать и сдавать проекты ?
17 февраля, 06:20, вопрос №2987808, Галина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Хотел приобрести справку по состоянию здоровья и освобождения от физ.-ры
Хотел приобрести справку по состоянию здоровья и освобождения от физ.-ры. В справке описано действительное заболевание по которому есть противопоказания в занятиях. Но хотел купить в сторонней организации. Справку брать отказалась, сказал не нужна. Могут ли меня привлечь к ответсвенности если справку отправят в учебное заведение, и имеют ли они право отправлять эти данные в уч.заведение. Спасибо
23 сентября 2020, 07:40, вопрос №2868024, Серафим, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ли учитель физкультуры требовать от ученика справку об освобождении?
Может ли учитель физ-ры требовать от ученика справку о освобождении от занятий физ-ры? И на основании каких законодательных актов он может потребовать такую справку?
27 сентября 2019, 11:13, вопрос №2525945, Леся, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Должностная инструкция учителя физ-ры не выполненна
кто должен отвечать и как если на уроке физ-ры вовремя игры в лапту ребенок подпрыгнул и упал на попу .Дочь не могла сделать выдох какое то время .После чего учитель физ-ры сказал вытянуть ноги вперед.Ребенок потихоньку начал дышать ,ребенок плакал ,испугался у нее был болевой шок девочке 9 лет.Учитель предложил посидеть на лавочке,далее она продолжила играть в различные игры .Учитель не вызвал врача,не поставил в известность ни кого .позже ребенок еще отсидел урок русского языка взял тяжелый портфель сумку с физкультурной формой,с сменной обувью и пошел домой. я встречала ее с маленьким ребенком на плечах.по дороге мальчик одноклассник рассказал ,что дочь не могла дышать на физ-ре.Я хотела вернуться в школу но дети сказали что физрук уже ушел.учатся 2 смена придя домой дети рассказали о случившемся родителям ,родители интересовались здоровьем дочери .только из школы ни кто не интересовался.на утро я позвонила учителю классному и сказала что мы вызвали скорую и рассказала про случившееся.В травме установили компрессионный перелом 6 грудного позвонка.Ребенок в больнице.в понедельник через 3 дня пошла в школу к директору.на меня время у них не оказалось.Я принесла заранее написанное заявление с просьбой разобраться с случившемся.Сейчас они вызывают меня на разговор.Не знаю как поступить.Могу ли я наказать виноватых? Я решила подавать иск в суд за халатное отношение к здоровью моего ребенка возмещению вреда здоровью и о взыскании компинсации морального вреда,расходов на лечение.Нужна ли судебно медицинская экспертиза если у нас есть снимки из разных больниц и заключение лечащего врача ?Какие документы нужно собрать куда идти ,последовательность действий... Буду очень Благодарна!
26 мая 2015, 18:34, вопрос №851158, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Освобожден от физ-ры должен ли присутсвовать на уроке
Здравствуйте! Читала похожие ответы, но не поняла. Сыну 11 лет освобожден от физкультуры. Урок физкультуры стоит первым урок и последним. До этого сын ходил ко второму уроку. Теперь физрук сказал, что он должен ходить на урок с учебником. Читать и в конце урока ему отвечать. Для меня остаётся большим вопросом почему дети которые освобожденные должны учить теорию, а остальные нет??? Законно ли это??? При чем освобождение у сына, из-за того что на уроке физ-ры ребенку нанесли травму шеи и физрук это ни принял во внимание. У ребенка вывих шейных позвонков.
12 декабря 2014, 16:17, вопрос №652290, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014