Освобождение после болезни от физ-ры

Здравствуйте. Врач указал освобождение от физ-ры на 1 месяц после гайморите девочке 16 лет. В школе учитель сказал, что она все равно должна посещать урок в спорт форме с этим я согласно, но заниматься на уроке с облегчением, а вот с этим уже не согласна если уж есть освобождение то оно должно быть полное освобождение, как может не врач определить нагрузку?????? освобождение не просто так дается ведь. Спасибо за ответ.

, Гузель, г. Нижнекамск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В школе учитель сказал, что она все равно должна посещать урок в спорт форме с этим я согласно, но заниматься на уроке с облегчением, а вот с этим уже не согласна если уж есть освобождение то оно должно быть полное освобождение, как может не врач определить нагрузку?????? освобождение не просто так дается ведь. Спасибо за ответ.

Гузель

Приветствую Вас. Если есть освобождение, соответственно какой-либо нагрузки на уроке физкультуры ребенку давать нельзя. В Вашем случае я бы подал жалобу директору, с указанием, что в случае не решения данного вопроса обратитесь в районный отдел образования, а также в случае принуждения ребенка к занятиям — в прокуратуру, для дальнейшего привлечения виновных лиц к ответственности.