8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов?

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Меня зовут Юлия, мне полных 17 лет, родители разведены в течение 9 лет, алименты оформляли, но отец их не выплачивал. Начитались с мамой, что после 18 лет они аннулируются. У нас имеется общая трёхкомнатная квартира, в которой прописаны мама, папа, я и брат (совершеннолетний), но проживает в ней только отец. Алименты составляют круглую сумму, можно ли через суд "отнять" долю квартиры отца, и если да, то какие нужно собрать документы, с чем нам ехать в суд? Если же нет, то что нам вообще делать, оставить всё, как есть? (отец безработный все 9 лет, пьёт, живёт на шее своего папы, квартира у него тоже есть) Заранее спасибо, очень прошу ответить на мой вопрос.

12 ноября 2014, 15:39, Юлия, п. Грицовский
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Задолженность по алиментам никак не аннулируется. В 18 лет просто перестанет течь задолженность (заморозится на определенной вашей сумме). Вы имеете право взыскать сумму задолженности дополнительными обращениями в суд, в том случае и обратить взыскание на недвижимость (и другое имущество), которая не является единственным жильем отца.

12 ноября 2014, 15:52
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, п. Грицовский

Спасибо большое, а какова вероятность выигрыша дела? Есть ли смысл этого добиваться?

12 ноября 2014, 17:19

Вероятность большая, все зависит от наличия недвижимости, от долга алиментщику не укрыться в любом случае, даже став пенсионером буде оплачивать % с пенсии.

12 ноября 2014, 18:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вопрос по алиментам, как добиться алиментов без брака, и в другую страну
Здравствуйте, вопрос по алиментам, как добиться алиментов без брака, и в другую страну
17 октября 2020, 00:37, вопрос №2888151, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как добиться алиментов, если приставы практически бездействуют?
Как добиться алиментов? Приставы практически без действуют.должник скрывается, общаться отказывается. Прикрывается, якобы не дают общаться с ребёнком ( хотя он сам общаться не желает),хочет отказаться от ребёнка.у должника долг более 100 тысяч.что делать?куда обратиться?как добиться выплат?
26 марта 2018, 19:25, вопрос №1947391, анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как добиться алиментов от бывшего мужа, если была отмена выплат через суд?
Здравствуйте. В 2012 году бывшему мужу отменили судебный приказ о выплате алиментов. Бывший муж мотивировал тем, что ребенок проживает с его родителями. Действительно, с июля 2009 по август 2014, мой сын жил у его родителей, т.к. это было необходимо для его здоровья. Но бывший муж там не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень) , деньги на содержание моего сына со стороны бывшего мужа поступали только с пенсии «Солдатам, проходившим срочную службу в Чечне», другой материальной помощи сыну муж не оказывал. С моей стороны помощь сыну поступала ежемесячно. С сентября 2014 года сын живет со мной (что можно доказать), но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать «Определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов», т.к. сын находится на моем иждивении? Как мне теперь добиться алименты от бывшего мужа?
22 сентября 2017, 11:41, вопрос №1759011, Татьяна, пгт. Уренгой
1 ответ
Алименты
Невозможно добиться алиментов с организации, где работает бывший муж
Здравствуйте! Помогите мне разобраться, уже больше года как я не могу добиться алиментов с организации, где работает бывший муж. С октября 2015 года муж устроился на работу, куда и был направлен исполнительный лист по алиментам. Первое начисление было в феврале 2016 года с учётом задолженности, после этого перечислений больше они и не делали. В сентябре 2016 он уволился! Приставы без действуют, а муж твердит что у него зарплата была неофициальной. Как мне добиться алиментов на двоих детей.
16 февраля 2017, 08:20, вопрос №1541573, Надежда, г. Саратов
2 ответа
Алименты
Не могу добиться алиментов
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,УЖЕ РУКИ СОВСЕМ ОПУСКАЮТСЯ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.С 2003 ГОДА НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ АЛИМЕНТОВ СО СВОЕГО БЫВШЕГО МУЖА.УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ 4 СУДА,ГДЕ СУДЬЯ УВЕЛИЧИВАЕТ СУММУ ЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТИ,И НАЗНАЧАЕТ ЕМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.И ВСЕ.Я ЕГО УЖЕ И РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЛИШИЛА ИЗ-ЗА НЕ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ.А ДОЛГ ВСЕ РАСТЕТ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК ИХ ДОБИТЬСЯ?ОПЯТЬ В СУД НА АЛИМЕНТЫ ПОДАВАТЬ?СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ
25 ноября 2012, 17:51, вопрос №27957, наталья САЛЬНИКОВА, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014