444 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возможно ли после вынесения решения судом до вступлении данного решения в силу наложить арест на имущество должника?

Возможно ли после вынесения решения арбитражным судом до вступлении данного решения в силу наложить арест на имущество должника? Т.е. обеспечительные меры не на исполнение иска, а решения?

12 Ноября 2014, 18:08, вопрос №614368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,0
Рейтинг Правовед.ru
11373
ответа
4108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обеспечительные меры могут быть наложены до вступления решения в законную силу.

Статья 90. Основания обеспечительных мер
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ]
[Глава 8]
[Статья 90]

1. Арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять
срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или
имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры).

2. Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного
процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать
невозможным исполнение судебного акта
, в том числе если исполнение
судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также
в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

3. По основаниям, предусмотренным частью 2 настоящей статьи, и по
правилам настоящей главы обеспечительные меры могут быть приняты
арбитражным судом по заявлению стороны третейского разбирательства по
месту нахождения третейского суда, либо по месту нахождения или месту
жительства должника, либо месту нахождения имущества должника.

4. Заявление о принятии обеспечительных мер, подаваемое в арбитражный
суд лицами, указанными в части 3 настоящей статьи и статье 99
настоящего Кодекса, оплачивается государственной пошлиной в размере,
предусмотренном федеральным законом для оплаты заявлений о выдаче
исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского
суда.

Подавайте заявление и просите суд наложить меры.

Суд должен вынести Определение по истечении 5 дней со дня поступления заявления в суд.

13 Ноября 2014, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.