8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение долей в компании

Здравствуйте. Как лучше действовать в данной ситуации: Открываю ООО, есть один сотрудник помимо меня. В рамках поощрения, хочу чтобы сотрудник мог получить определенный % в компании через 6 месяцев исходя из показателей компании ( т е KPI ). Как лучше все оформить, чтобы это было не просто на словах?

12 ноября 2014, 15:07, Глеб, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Глеб! Здравствуйте! На Ваш вопрос есть достаточно много вариантов. Так, Вы можете в соответствии с Трудовым кодексом РФ разработать и принять соответствующее Положение об оплате труда и премировании. Пожалуйста, премируйте работника исходя из показателей компании. Период указывайте какой хотите, хоть ежемесячно.

Если Работник вообще ваше доверенное лицо, можете ввести его в состав участников ООО (см. Федеральный закон №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»). Так что решайте сами.

14 ноября 2014, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Кто должен произвести распределение долей вспомогательных помещений на собственников комнат?
Уважаемые юристы, пожалуйста ответьте на такой вопрос. Если в бывшем общежитии коридорного типа (с общими на этажах вспомогательными помещениями как, кухни, душевые, туалеты,умывальные, коридоры и др.помещения), который сейчас является многоквартирным домом, но данные площади не учтены и не распределены по долям на всех собственников коммунальных комнат для правильного начисления размера платы. Поэтому жилая площадь многоквартирного дома во много раз уменьшена. Нарушения привели к увеличению платы собственников благоустроенных квартир, которые, также расположены в этом многоквартирном доме (бывшем общежитии) Надзорные органы бездействуют. Вопрос : кто должен произвести распределение долей этих вспомогательных помещений на собственников комнат : жилищная инспекция, администрация города, или управляющая компания ?
16 декабря 2019, 20:20, вопрос №2622309, Алла, г. Саратов
8 ответов
Предпринимательское право
Возможно ли составить договор на распределение долей ИП?
Есть ИП, которое хочет чтобы я проинвестировал в них. Возможно ли составить договор на распределение долей? Или как стать полноправным соучредителем их компании? С учетом доли. Договоренность такая, что я получаю 25% от прибыли, которая будет свыше 100 000 рублей от их текущих показателей прибыли. Как стат полноправным соучредителем в ИП и возможно ли это?
06 ноября 2018, 14:34, вопрос №2157998, Виталий, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить НДФЛ при распределении доли выбывшего участника в ООО. Расчет НДФЛ для оставшихся учредителей ООО
В ООО с уставным капиталом 10000 руб. первоначально было 5 (пять) учредителей (физ.лица с равными долями, они же и работники ООО). Один из учредителей в феврале 2017 г. уволился и отказался от части своей доли в уставном капитале в пользу компании - безвозмездно. Общество эту безвозмездно полученную долю распределили между оставшимися 4 (четырьмя) участниками в равных долях. Вопросы: 1. Как рассчитать действительную стоимости доли после выхода Учредителя? Брать стоимость чистых активов за 2016 г. или за январь 2017 г.(в уставе срок предоставления бух. отчетности не указан, только ссылка на законодательство)? 2. Возникает ли доход у оставшихся 4-х участников в результате распределения доли? Доход возникает от номинальной или от действительной стоимости доли (размер уставного капитала не изменяется)? Является ли доход в виде увеличения доли в уставном капитале за счет доли выбывшего участника –доходом у оставшихся участников и надо ли исчислять и удерживать НДФЛ?
10 апреля 2017, 10:41, вопрос №1603446, Андрей, г. Москва
14 ответов
Интернет и право
Как оформить распределение долей проекта между владельцами интернет-блога?
Вместе с партнёром мы планируем запустить Интернет-блог на тему "Игры, гаджеты, научные штучки". На первых порах мы не планируем регистрировать юридическое лицо. Но когда такая необходимость появиться, хочется, чтобы партнёрство не развалилось из-за разногласий вокруг долей в проекте. Вопрос: можно ли зафиксировать на бумаге наше устное соглашение о будущем распределении долей в проекте (скажем, мне - 40% будущей компании, партнёру - 60%)? Как составить подобный документ и по какой форме (будет ли достаточно расписки или какой-то другой простой формы)? Что ещё следует предусмотреть в подобном документе? С уважением, Михаил.
21 декабря 2015, 17:07, вопрос №1079784, Михаил, г. Благовещенск
1 ответ
Все
Пропущен срок распределения доли, принадлежащей Обществу
Пропущен срок распределения доли, принадлежащей Обществу, в компании 1участник с долей 51% и доля общества 49%. Подскажите пожалуйста как это можно исправить и какой пакет документов для этого собирается. Спасибо.
30 октября 2014, 10:20, вопрос №601230, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014