72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Долгосрочнаяаренда муниципального участка под строительство дома

Здравствуйте...Как можно приобрести муниципальный земельный участок под строительство дома? Слышал что можно получить муниципальный участок в долгосрочную аренду под строительство дома...

12 Ноября 2014, 17:57, вопрос №614352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
39
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день!
Согласно ст. 30 Земельного кодекса РФ земельные участки для жилищного, в

 т.ч. индивидуального, строительства предоставляются на аукционе. Информация о проводимых торгах в обязательном порядке публикуется на сайте гос.закупок (http://torgi.gov.ru/). Есть одно исключение — предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в аренду. В случае, если в течение месяца со дня публикации в сми предложения о предоставлении земельного участка для ИЖС ни одного заявления от третьих лиц не поступит, договор аренды заключается с первоначальным заявителем. 

С уважением, Татьяна

13 Ноября 2014, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут