Наследство деленее имущество
у меня такая ситуация помогите пожалуйста у нас от папы остался дом на двое я и брат мне брат предлогает написать документ у натариуса заверить чтоб я оказалась от дома ну с учетом того что с момента прадажи дома он одаст мою долю вот обясните мне если я это напешу но он не продаст дом что я буду имееть с этого и с
, Софья, г. Астрахань
ну смотрите я напешу отказ от наследство о с продажи дома он должен мне одать мою долю денек но в замен он мне напишет что с момента продажи он обязон мне выплотить мою долю и если он передумает то он должен будет мне выплотить за мою часть
А что он может Вам написать — расписку? А если по этой расписке не оплатит Вашу долю? Тогда пойдете в суд и будете доказывать свою правоту, а это время и деньги, и не известно еще докажите ли.
Не лучше ли сейчас оформить наследство по 1/2 на каждого (т.е. не подписывать отказ), а затем уже продать ему Вашу долю. Появился у него покупатель, Вы сначала брату продаете свою долю и получаете за это деньги. В любом случае по договору купли-продажи легче взыскать деньги в судебном порядке чем по какому то другому непонятному документу.