Соответствуют ли мотивы отказа действующему законодательству? Назовите требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должность прокурора

Суравцев, 22 года, окончивший юридический колледж и имеющий двухлетний стаж работы юристом в организации, обратился в районную прокуратуру с заявлением принять его на работу прокурором. В принятии на работу Суравцеву было отказано на том основании, что у него нет признанной ученой степени или ученого звания, стажа работы в органах внутренних дел и ему не исполнилось 25 лет.

Соответствуют ли мотивы отказа действующему законодательству? Назовите требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должность прокурора.

, Роман Сильченко, ст-ца. Крыловская
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, на данном сайте задачи не решают.  Вам можно найти другой ресурс, либо разместите свой вопрос в платных- тогда возможно Вы получите на него ответ.