8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление авто

Здравствуйте! Хотел оформить машину но у меня имеется задолженность в банке могут забрать авто?

12 ноября 2014, 13:58, Сергей, г. Оренбург
Татьяна Николаева
Татьяна Николаева
Юрист, г. Великий Новгород

Сергей, согласно статье 334 ГК РФ: Понятие и основания возникновения залога:
1.
В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству
(залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого
обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества
преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит
это имущество (залогодателя), за изъятиями, установленными законом. В случаях и в порядке, которые установлены законами,
удовлетворение требования кредитора по обеспеченному залогом
обязательству (залогодержателя) может осуществляться путем передачи
предмета залога в собственность залогодержателя.

12 ноября 2014, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Если у Вас имеется просроченная задолженность и Вы добровольно не исполняйте свои кредитные обязательства перед банком, то банк может обратиться в суд для взыскания с Вас имеющейся задолженности. Если Вы добровольно не исполните судебное решение, то к его исполнению будут привлечены судебные приставы. В этом случае есть вероятность, что взыскание может быть обращено на ваш автомобиль.

15 ноября 2014, 12:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте если я купил машину по договору купля продажи могу ли я продать другому лицу без оформления авто в гаи?
Здравствуйте если я купил машину по договору купля продажи могу ли я продать другому лицу без оформления авто в гаи?
14 июля 2020, 09:50, вопрос №2820852, Алена, рп. Демянск
1 ответ
Автомобильное право
На автомобиль наложен арест колекторской компанией, есть ли варианты оформления авто на свое имя?
Здравствуйте, приобрел автомобиль и только после покупки проверил на обременения, оказалось что на автомобиль наложен арест колекторской компанией. Есть ли варианты оформления авто на свое имя???
05 января 2020, 18:50, вопрос №2637545, илья, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будут ли у меня проблемы при оформлении авто, если в ПТС вписан один хозяин?
Добрый день! Вопрос такой: Будут ли у меня проблемы при оформлении авто, если в птс вписан один хозяин, а по факту авто мне продает другой? Спасибо!
17 июля 2019, 19:08, вопрос №2439827, Павел, п. Переволоцкий
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я пользоваться полисом ОСАГО при оформлении авто?
Я являюсь физ лицом и купил авто у юр.лица, который имеет ОСАГО еще на 1 год вперед. Могу ли я пользоваться этим полисом ОСАГО при оформлении авто?
10 декабря 2017, 21:12, вопрос №1841291, Максим, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Наследство
Оформление авто несколькими наследниками, в том числе несовершеннолетними
Оформление авто несколькими наследниками, в том числе несовершеннолетними. У меня умер муж, после его смерти осталась машина, которая делится на 3 наследников, меня и моих 2-х детей.В ГИБДД сказали , что в ПТС могут вписать только одного собственника.Надо брать разрешение у органов опеки. А в органах опеки сказали, что необходимо открыть счет на детей и положить деньги в размере долей детей.Скажите как быть? Денег таких нет, я вдова в двумя детьми.
21 октября 2015, 12:21, вопрос №1014021, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014