264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ребенка отчисляют из дет.сада

Здравствуйте!По религиозным соображениям ребенку не делали прививки. В марте 2014г его приняли в дет.сад, но сегодня заведующая объявила о том, что ребенка необходимо забрать из сада, из-за отсутствия прививок. Мама-одиночка, средств на услуги няни нет, с работы увольняться - значит остаться без средств. Как поступить?

12 Ноября 2014, 16:22, вопрос №614204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
913
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как вариант можно и нужно написать в прокуратуру о действиях дет.сада, чтоб больше не пугали отчислением.

       А  так действующим законодательством не предусмотренно отчисление из дет.сада при отсутствии прививок.

       Медицинское заключение необходимо только при первоночалльном принятии в дет.сад.

         Еще посмотрите свой догвор с детсадам, предусмотренно ли в нем отчисление из дет.сада при отсутствии прививок.

          Вывод. Не в коем случае не пишите заявление об отчислении своего ребенка, еслиб были основания, то они давно бы уже сами отчислили Вашего ребенка. 

13 Ноября 2014, 08:14
q Отблагодарить
1 0
913
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Сбросьте пожайлуста ссылку на ответ с другого сайта.

13 Ноября 2014, 11:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут