8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата методиста отдела образования

Здравствуйте!

Я работаю в Отделе образования методистом. Как слышал, методисты приравниваются к педагогическим работникам. Нашим учителям подняли зарплату, а методистам нет.

Как узнать, какая заработная плата положена методисту отдела образования?

12 ноября 2014, 12:55, Артур, г. Кизилюрт
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ИНСТРУКЦИЯ О
ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ
III. Размеры
ставок и должностных окладов

15. Методистам вечерних (сменных) средних общеобразовательных школ с очно — заочной формой обучения и заочных школ
(отделений) должностные оклады установлены в следующих размерах:

Наименование должностей

Месячные должностные оклады (в руб.)
при стаже педагогической работы

до 5 лет

от 5 до 10 лет

от 10 до 15 лет

15 лет и более

Методисты, имеющие: высшее образование

130

140

150

160

среднее специальное образование

110

115

125

135

Примечание. Должностные оклады
методистов, указанных в настоящем пункте,
имеющих образование в объеме учительского института и приравненных к нему
учебных заведений, устанавливаются на 20 руб. ниже должностных окладов,
предусмотренных для работников с высшим образованием.

12 ноября 2014, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли отдел образования право обязать 50-летнего воспитателя учиться в колледже?
Здравствуйте. я воспитатель дошкольного образования. в 1986-87 году я окончила педклассы. данные учебные заведения работали и выпускали специалистов с течении 10 лет. на тот момент это считалось полноценным средне-специальным образованием. это образование давало мне полную возможность работать воспитателем в детском саду до 2012 года. в 2012 году нас принудили пройти специальную переподготовку в колледже, который был открыт на базе тех педклассов, которые дали нам образование . тогда нам обещали, что с этой переподготовкой мы сможем продолжить работать до пенсии. в этом году мне исполнилось 50 лет. и нам снова говорят, что мы работаем, на сегодняшний день, без образования. теперь, нам всем у кого есть педклассы и переподготовка, необходимо получить средне-порфессиональное образование. т.е. отучиться 4 года в колледже. вопрос: имеет ли отдел образования право на то, чтобы принудительно нас заставлять отучиться заново в предпенсионного возраста.
16 марта 2019, 13:19, вопрос №2293066, Галина, г. Стерлитамак
1 ответ
Трудовое право
Повышение зарплаты в отделе образования в связи с повышением МРОТ
Здравствуйте! я работаю в отделе образования хочу узнать на сколько должна измениться моя зарплата в связи с повышением МРОТ, если зарплата 13860,55 на 1 декабря 2017 г.
12 февраля 2018, 10:15, вопрос №1905205, николай, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд на отдел образования в случае несвоевременной выдачи справки о зарплате?
Здравствуйте! Оформляюсь а досрочную пенсию(учитель), отдел образования затягивает сроки выдачи справки о зарплате, так как работница архива серьёзно больна, постоянно на больничном. Если не предоставлю срочно необходимые документы, начисление пенсии мне отложат. Могу ли я подать в суд на отдел образования в этом случае, чтобы мне возместили материальный ущерб? С уважением Наталья.
04 октября 2017, 18:55, вопрос №1770502, Наталья,
1 ответ
Трудовое право
Какой документ о состоянии здоровья мы должны представить в отдел кадров при приёме на работу?
Мы методисты отдела образования, по долгу службы обязаны бывать в образовательных учреждениях, посещать занятия и уроки. Какой документ о состоянии здоровья мы должны представить в отдел кадров при приёме на работу?
04 марта 2016, 06:42, вопрос №1168551, Ольга Ивановна, ст. Седельниково
1 ответ
Семейное право
Законность проверки условий быта инспектором отдела образования
Здравствуйте! Мы полная благополучная многодетная семья, не имеющая проблем с законом. Наш старший сын в этом году должен идти в первый класс. Мы выбрали для своего ребенка семейную форму образования. В связи с чем обратились в школу по месту жительства и в отдел образования района. Разговор с нами был начат с того, что мы должны доказать нашу способность обучать ребенка. После скандала, нам любезно разрешили обучаться дома, не забыв при этом потребовать от нас копии наших дипломов о высшем образовании. При оформлении документов в школе, директор ненавязчиво поинтересовалась, когда инспектор отдела образования может придти к нам домой с целью проверки условий для обучения. Что под этим подразумевается, нам доподлинно неизвестно и вовсе не понятно. Вопрос: насколько законна такая проверка, и как нам поступить, если мы не имеем желания принимать "гостей", банально опасаясь возможных придирок и провокаций?
31 августа 2015, 16:25, вопрос №959997, Ольга, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014