8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд чтобы отсудить 1/2 часть квартиры взятую в ипотеку

Здравствуйте. Скажите могу ли я отсудить 1/2 часть квартиру у бывшего супруга,если она находится в залоге у банка. Ипотеку я выплачиваю сама.

12 ноября 2014, 12:51, людмила, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Не поняла вопрос. Если ипотеку выплачиваете вы, значит, и в собственности она находится у вас. Зачем еще «отсуживать»?

12 ноября 2014, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Выписываться не хочет, собирается через суд вселится, так вот, можем ли мы подать тоже в суд, чтобы он заплатил часть денежных средств, потраченных на ремонт, мебель, окна, двери?
Здравствуйте, у моей мамы 3-комнатная квартира по соц.найму , в ней ещё прописан бывший муж, который не проживает там более 25 лет,по решению суда( был в 2013году) имеет лицевой счёт и платит за присвоенные 17,5 квадратов! Выписываться не хочет , собирается через суд вселится, так вот , можем ли мы подать тоже в суд , чтобы он заплатил часть денежных средств , потраченных на ремонт , мебель , окна , двери ??
26 марта, 21:16, вопрос №3016391, Татьяна Скосыркая, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли отсудить свою часть квартиры, в которой прописан, если родители выгоняют?
Добрый вечер. Хотел у вас уточнить пару моментов. Меня зовут Вячеслав мне 22 года, ситуация такая. Родители выгоняют из дома , хочу отсудить свою часть квартиры в которой прописан. В квартире только 2 собственника мать и отец.Есть такая возможность? И куда обращаться по этому вопросу
24 июля 2019, 14:16, вопрос №2447635, Вячеслав, г. Тобольск
2 ответа
Наследство
Имеет ли право моя мать подать в суд и отсудить бабушкину часть наследства?
У моей прабабушки было 2дома,три дочери,старшая (моя бабушка)скончалась в 89году,прабабушка умерла в 98.в наследство вступили средняя и младшая дочери примерно в 2004-2010 гдах.имеет ли право моя мать подать в суд и отсудить бабушкину часть наследства? Или есть какой то срок давности?
17 февраля 2017, 19:50, вопрос №1543860, александр, г. Тюмень
1 ответ
Наследство
Сын получит долю от квартиры, если его отец умер?
МОЖЕТ ЛИ СЫН ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ПОЛУЧИТЬ ДОЛЮ ОТ КВАРТИРЫ В КОТОРОЙ ОН Т. Е. ОТЕЦ БЫЛ ПРОПИСАН.В КВАРТИРЕ ЖИВУТ СВЕКРОВЬ И СВЕКР В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. КОГДА МУЖ УМЕР ТО МЫ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА КВАРТИРУ 9 ЛЕТ А СЕЙЧАС ХОТИМ ПОДАТЬ В СУД ЧТОБЫ ОТСУДИТЬ 3 ЧАСТЬ КВАРТИРЫ КОТОРАЯ ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНА МОЕМУ СЫНУ Т. К. ОТЕЦ ТАМ БЫЛ ПРОПИСАН. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ
23 января 2017, 18:35, вопрос №1510049, МАРИНА, г. Пенза
3 ответа
Гражданское право
Могут ли отсудить мою часть квартиры за долги?
Добрый день! В Москве сын подарил мне 1/2 часть однокомнатной квартиры. В квартире он не проживал более 2-х лет. За услуги не платил. В квартире проживает его бывшая жена с ребенком. Я проживаю с супругой по другому адресу в Москве. В настоящее время я хочу оплатить долги по квартире , оставшиеся от сына. Но бухгалтером ЖСК является его бывшая теща. Обращаться лично к бывшей теще моего сына для получения суммы задолженности нет желания по понятным причинам. Сумму по долгам сообщать не хочет, несмотря на мои письма в адрес ЖСК с запросом сообщить сумму долга для оплаты услуг. Направлено 2 заказных письма, 2 электронных письма на имя председателя ЖСК. Ответа нет. Какие мои действия в данном случае? Могут ли отсудить мою часть квартиры за долги? Спасибо за ответ. С уважением Алексей Иванович.
09 марта 2016, 09:59, вопрос №1172761, Алексей Иванович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014