8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допрос в качестве свидетеля,ребёнка 10 лет

Здравствуйте, моего ребёнка 10 лет, в качестве сведетеля вызывают на допрос,время 18.30,можем ли мы отказаться?

12 ноября 2014, 12:27, Ольга, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Непонятно вы про суд говорите или нет. Статья 179. Допрос несовершеннолетнего свидетеля[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 179]

1. Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.

2. В исключительных случаях, если это необходимо для установления обстоятельств дела, на время допроса несовершеннолетнего свидетеля из зала судебного заседания на основании определения суда может быть удалено то или иное лицо, участвующее в деле, или может быть удален кто-либо из граждан, присутствующих в зале судебного заседания. Лицу, участвующему в деле, после возвращения в зал судебного заседания должно быть сообщено содержание показаний несовершеннолетнего свидетеля и должна быть предоставлена возможность задать свидетелю вопросы.

3. Свидетель, не достигший возраста шестнадцати лет, по окончании его допроса удаляется из зала судебного заседания, за исключением случая, если суд признает необходимым присутствие этого свидетеля в зале судебного заседания.

12 ноября 2014, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И там прописан бывший муж с моим ребёнком 10 лет, может ли он прописать ещё одного ребёнка от нынешней жены без моего ведома?
. У бывшей свекрови есть в собственности квартира но у нее маленькая жилплощадь 38 кв.м. и там прописан бывший муж с моим ребёнком 10 лет, может ли он прописать ещё одного ребёнка от нынешней жены без моего ведома? Мой ребёнок проживает со мной. Я бы не хотела ущемлять своего ребёнка
08 января, 21:07, вопрос №2955870, Юлия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Муж с детьми врезался в дерево из за неисправности машины, могу ли я отказаться от допроса детей 7 и 10 лет сотрудниками ГАИ по административному делу?
Муж с детьми врезался в дерево из за неисправности машины, могу ли я отказаться от допроса детей 7 и 10 лет сотрудниками ГАИ по административному делу?
14 ноября 2020, 18:29, вопрос №2911370, Kristina, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли отправить мать-одиночку в командировку на 3 месяца, если ребёнку 10 лет?
Могут ли отправить мать одиночку в командировку на 3 месяца, если ребёнку 10 лет ? Оставить ребёнка не с кем. Работаю в полициии.
30 мая 2019, 08:53, вопрос №2377775, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014