Нечестный наймодатель

добрый день!подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация сложилась.23 ноября 2012 года я сняла квартиру,через агентство.8000р и коммунальные услуги уже входят в эту сумму.нас это очень удивило. У хозяев еще раз спрашивали так ли это,они ответили утвердительно.этот факт могут подтвердить двое людей,которые присутствовали при этом со мной,а также парни с агентства,я думаю данные у них должны хранится.оплату установили 30 числа каждого месяца. Пришли первые квитанции на сумму 1400 за ноябрь(я сначала не обратила внимания,что 1400 за неделю проживания это очень много,так как далее за месяц у меня выходило около 3000 тысяч).я его оплатила, как и за все последующие месяца. Каждое 30 число я ей выплачивала еще и 8000р за квартиру,но оплаченные квитанции она не вычитала.когда я поняла,что они меня так сказать развели как "лохушку",что в 8000р входят ком.услуги,мне некуда было съехать.поэтому пришлось жить там.

30 марта я съехала с этой квартиры.суммы в 8000 р полностью оплачены,а вот ком.услуги за февраль и март я уже не оплачивала и не хочу оплачивать,так как считаю,что это уже вымогательство было(((

между мной и ней был подписан договор,без печатей каких-либо,что каждое 30 число месяца я вношу плату в 8000р за будущий месяц и наши подписи.

Она мне прислала смс с угрозой,что если я не заплачу ком.услуги,которые должны по договору входить в 8000р условленных,она заявит в полицию на меня о неуплате.

Помогите решить вопрос.так как я считаю,что это надувательство с их стороны.

, саманта кварацхелия, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Не переживайте. Полиция такими вещами заниматься не будет. Наоборот они у ней спросят, а налог 13% она заплатила с дохода за сдачу квартиры.

Договор этот конечно документ. По этому договору наймодатель может взыскать в Вас задолженность через суд. Правда ей ещё надо будет найти где Вы живете. Но скорее всего она этого делать не будет, поскольку юристы за подачу документов в суд попросят тоже не малую оплату.