Задолженность по кредиту
Здравствуйте. Взяла телефон в кредит произвела один платеж далее год не платила. Что будет? в собственности только не приватизированная доля в квартире.
Здравствуйте! Ну во-первых, вам необходимо заглянуть в кредитный договор или иной документ регламентирующий порядок выплаты при просрочке кредита. То есть у вас в обязательном порядке должны быть начислены проценты за пользование денежными средствами. Соответственно у банка есть право обратиться в суд с иском к вам. Естественно иск будет удовлетворен на сумму взятого кредита плюс проценты. после суда проценты начисляться не будут. После возбуждения исполнительного производства приставы будут пытаться найти принадлежащее вам имущество и доходы. Не приватизированная доля в квартире вам не принадлежит следовательно на нее обратить взыскание не смогут.