Замена предмета и основания иска
При лицензировании получили справку о уплате налогов и сборов. В ней с 2006г в районе , где прекращена деятельность
висит штраф 30000 и переплата по налогу 30000.
Обратились в ИФНС о взаимозачете. Отказ .
Пришлось оплатить из-за срочности.
Подали иск о возмещении вреда из-за действий должностного лица. По мотивам постановления ВАС РФ 4381/09 от 1.9.2009.
Судя по первому заседания сделали неправильно.
Хочу изменить исковое на возврат переплаты.
Но одновременно изменить предмет и основание иска нельзя.
Как правильно поступить?
, Андрей, г. Челябинск
Валерий Олейник
Не знаю актуален ли еще ваш вопрос? Вы не указали как закончилось первое заседание? Для подробной консультации требуется подробная информация об обстоятельствах дела.