8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вклады умерших

Здравствуйте! Вклад умершей свекрови наследовал свекор. он сразу в банк не обратился, потом погиб. его наследником стал мой муж. в банке сказали, что вклад свекрови пропал, так как наследник умер, законно ли это?

Спасибо.

, Светлана,

Вклад умершей свекрови наследовал свекор. он сразу в банк не обратился, потом погиб. его наследником стал мой муж. в банке сказали, что вклад свекрови пропал, так как наследник умер, законно ли это?

Светлана

Добрый день!

Денежные средства находящиеся во вкладах в банке наследуются на общих основаниях и если свёкор принял наследство, то в случае его смерти данные вклады должны переходить по наследству наследникам первой очереди (пропасть вклад не может). Рекомендую обратиться к нотариусу, он сделает запрос в банк и вы получите данные средства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я получить звание Ветеран труда?
Здравствуйте.Работаю заведующим фельдшерско-акушерский пунктом в хуторе Ростовской области.Стаж работы заведующим ФАП 39 лет.Общий медицинский стаж более 43 лет в Ростовской области. Награждена Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Ростовской области за значительный вклад в развитие здравоохранения Ростовской области за добросовестный труд. Являюсь работающим пенсионером. Инвалид 3 группы . Могу ли я получить звание Ветеран труда?
, вопрос №4854883, Любовь Ивановна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я без ведома сына забрать свои вещи из дома умершего и находиться в этом доме?
Умер гражданский муж. Могу ли я без ведома сына забрать свои вещи из дома умершего и находиться в этом доме?
, вопрос №4853917, Надежда, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
, вопрос №4853825, Нина Ивановна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При вступлении в наследство по закону /квартира в долях1/2 сын умершего платит госпошлину или нет
При вступлении в наследство по закону /квартира в долях1/2 сын умершего платит госпошлину или нет
, вопрос №4853411, Владимир, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нотариус не сказал что есть долг после умершего
Здравствуйте, нотариус не сказал что есть долг после умершего. В наследство вступтли
, вопрос №4853392, Юлия, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2014