8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вклады умерших

Здравствуйте! Вклад умершей свекрови наследовал свекор. он сразу в банк не обратился, потом погиб. его наследником стал мой муж. в банке сказали, что вклад свекрови пропал, так как наследник умер, законно ли это?

Спасибо.

12 ноября 2014, 10:26, Светлана,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Вклад умершей свекрови наследовал свекор. он сразу в банк не обратился, потом погиб. его наследником стал мой муж. в банке сказали, что вклад свекрови пропал, так как наследник умер, законно ли это?

Светлана

Добрый день!

Денежные средства находящиеся во вкладах в банке наследуются на общих основаниях и если свёкор принял наследство, то в случае его смерти данные вклады должны переходить по наследству наследникам первой очереди (пропасть вклад не может). Рекомендую обратиться к нотариусу, он сделает запрос в банк и вы получите данные средства.

12 ноября 2014, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, я вступила в наследство на вклад умершего отца, для получения компенсации по вкладу, после оформления наследства, оказалось, что я не имею права на получение компенсации, т.к
Добрый день, я вступила в наследство на вклад умершего отца, для получения компенсации по вкладу, после оформления наследства, оказалось, что я не имею права на получение компенсации, т.к. ее выдают наследникам до 1991 г рождения, может ли моя мама тоже вступить в наследство по этому вкладу, чтобы получить компенсацию по нему?
24 марта, 07:33, вопрос №3014428, Диана, г. Самара
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как найти утерянную информацию по банковским вкладам умерших родственников, для наследования этих вкладов
Как найти утерянную информацию по банковским вкладам умерших родственников, для наследования этих вкладов. В 2011г. умерли близкие родственники. Стало известно, что у них был открыт вклад на сберегательной книжке - банк неизвестен. В 2011г. все данные и документы были утеряны. После 2011г. было наследование жилой недвижимости. Есть ли официальные процедуры поиска такой информации или какие-либо базы вкладчиков. Какие варианты поиска и получения в наследство этих вкладов существуют?
01 июля 2020, 20:10, вопрос №2812060, Станислав, г. Нижний Новгород
14 ответов
Наследство
Как будет делиться вклад умершего между супругой и другими наследниками?
Как будет делится вклад умершего между супругой и другими наследниками, если основная часть этого вклада была сделана умершим ещё до вступления в брак?
28 мая 2019, 06:50, вопрос №2374247, Дарья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как долго хранится денежный вклад умершего человека, если в срок невозможно вступить в наследство?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как долго хранится денежный вклад умершего человека, если в рекомендованные сроки нет возможности вступить в наследство. Т.е. умерла мама, у нее вклад в Сбербанке. Остался папа, который на момент смерти был прописан вместе с мамой в одной квартире. Папа очень пожилой, 83года, есть проблемы с головой и памятью. Я-дочь-увезла его на жительство к себе в другую область. Вступить в наследство нет возможности-папе. Оформить доверенность на меня нет возможности из-за проблем с психикой у папы. Если оставить все как есть, не пропадет ли мамин вклад? Заранее спасибо.
19 мая 2019, 08:43, вопрос №2363229, Ольга, г. Москва
4 ответа
Наследство
Как вступить в наследство по вкладам умерших родителей в сбербанке до 1991 года?
Как вступить в наследство, по вкладам умерших родителей в сбербанке до 1991г.,если сберкнижки утеряны? В наследство от родителей никакое имущество не получали.Подали исковое заявление в суд на восстановление срока наследования. Суд оставил заявление без движения, так как нужно доказать, что вклады действительно существуют. Банк мне никаких официальных данных не дает. Что делать? Я знаю, что вклады есть, но как доказать суду без сберкнижек, что они есть не знаю.
18 сентября 2016, 10:38, вопрос №1381138, Ирина, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014