Оформление квартиры
я могу оформить в собственность 2/3доли квартиры на себя? 1/3 доля у моего брата он сейчас в армии. или мне нужно его подождать? квартира досталась нам от отца.
, Вера, г. Москва
Здравствуйте, Вера.
квартира досталась нам от отца.
Вера
Немного не поняла, прошу пояснить, в чьей собственности находится квартира сейчас? 2/3 было у отца, 1/3 сейчас в собственности брата? Квартира получена от отца по наследству? Есть ли другие наследники 1 очереди (супруга и родители отца)? Если это наследство, то было ли завещание? Т.е. попрошу более конкретно описать ситуацию.
С уважением, Комарова Оксана.
кваритра находилась в полной собственности у отца, отец умер, моего младшего брата забрали в амию, мама моя написала отказ от квартиры, старший брат написал отказ в мою пользу, у меня получается 2/3 доли квартиры, а у младшего брата, так как он в армии остаётся1/3 доля. отец умер внезапно завещания небыло. в наследство я вступила. вопрос: могу я сейчас начать оформление квартиры?
наследники 1 очереди:
-мама (жена отца)
-брат (мой старший)
-я
-брат (мой младший в амии)
больше гаследников 1 очереди нет.
Если свидетельство на наследство на ваши 2/3 у вас есть, вы можете оформлять свою долю. Брат должен сам вступить в наследство и сам свою долю оформить.
А в пользу кого мама написала отказ от наследства?