8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата Компенсаций Родственникам Погибших в ВОВ

У бабушки умер отец на войне, может ли она получить компенсацию? Если да, куда обращаться с этим вопросом? Заранее спасибо.

21 апреля 2012, 07:56, Евгения, г. Набережные Челны
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, действительно Ваша бабушка имеет право на компенсацию расходов на жилое помещение и коммунальные услуг, а также предоставление жилого помещения.

Для более подробной информации обратитесь в отдел социальной защиты по месту своего жительства.

21 сентября 2012, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Полагается ли компенсация родственнику погибшего в ДТП?
При ДТП с пассажирским автобусом, в результате которого погиб велосипедист, положена ли компенсация родственнику погибшего - родному дяде, если другие ближайшие родственники отсутствуют.
12 февраля 2018, 17:51, вопрос №1905835, Инна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Компенсация родственникам погибшего и срок давности обращения
Поперёк тротуара была натянута цепь и пешеходам приходилсь перешагивать. Один человек перешагивая цепь, зацепил каблуком цепь. В результате цепь превратилась в качели и человек упал головой со смертельным исходом. Какая компенсация родственникам. Предупреждающих знаков не было. Какой срок давности при обращении с иском. Цепь была натянута несколько лет.
22 октября 2015, 21:07, вопрос №1016053, Борис, г. Череповец
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсации родителям погибшего военнослужащего
Здравствуйте. Правда ли что выплаты компенсации родителям погибшего при исполнении военной обязанности разделяется в равных долях. И можно ли физического отца место нахождение которого не известно уже более 15 лет, лишить на законных основаниях доли.
18 сентября 2015, 07:34, вопрос №979237, Ксения, г. Астрахань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право на получение компенсации родственники погибшего участника ДТП при отсутствии его вины?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. При отсутствии вины водителя, родственники погибшего участника ДТП имеют право на компенсацию морального вреда. При определении размера компенсации, судом будет учтен факт невиновности водителя. Есть на иждивении водителя мама, имеющая 2 группу инвалидности, будет ли это учтено судом и КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, кроме справки об инвалидности, НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ? Адвокаты запрашивают помимо справки МСЭ, заключение с диагнозом. Правомерно ли это, ведь сейчас даже в больничных не указывается диагноз?
11 августа 2015, 11:24, вопрос №937001, Светлана Май, г. Волгоград
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Выплаты компенсации вдовам участников вов
Здравствуйте! Моя мама вдова инвалида с детства в следствии ранения связанного с боевыми действиями в период ВОВ. После смерти отца получила удостоверение вдова инвалида ВОВ. Она является инвалидом первой группы по зрению. Имеет ли она право на пенсионное пособие по Федеральному закону от 07.11.2011г О денежном довольствии военнослужащих и предоставленным им отдельных выплат. Какие положены компенсации и выплаты вдовам инвалидов участников вов?
05 января 2014, 18:00, вопрос №337510, парахненко татьяна михайловна, г. Белгород
6 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2012