Возмещение убытков
Жена пригласила родственников мужа на его "похороны", заведомо зная, что он жив. А родственники в свою очередь потратили деньги на билеты, проживание и тп. Могут ли они претендовать на возмещение расходов и морального вреда?
Жена пригласила родственников мужа на его «похороны», заведомо зная, что он жив. А родственники в свою очередь потратили деньги на билеты, проживание и тп. Могут ли они претендовать на возмещение расходов и морального вреда?
Оксана
Приветствую Вас. Однозначно можно подавать такие заявления в суд. Прямо скажу, что такой практики я еще не видел, очень интересная с точки зрения юриспруденция информация, однако по вине жены были произведены расходы, были моральные переживания вследствие ложной информации. Можно даже подать заявление мировому судье о привлечении за клевету по ст. 128.1 УК РФ.