Громкая музыка в дневное время

Здравствуйте! Слушаю относительно громко музыку. С 7.30 (8) утро до 10 утра и с 20 до 22. Могут ли соседи привлечь к адмиистративке или ч-либо другому? Или слушать музыку вполне законно в указанное время? (А если у них маленький ребенок?)

, Александра, г. Краснодар
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра

Согласно Закону  «Об административных правонарушениях»

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в периодс 23.00 до 07.00 часов — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

С уважением Арутюн