Снимают всю зарплату

Подскажите, что мне делать? У меня есть в банке ВТБ 24 2 кредита. Второй кредит выставили на полную просрочку,и теперь снимают всю зарплату, все отпускные, т.е все деньги которые поступают на счет. Скажите, пожалуйста, можно ли мне что нибудь сделать, что бы снимали не всю зарплату,а хотя бы половину.

, Екатерина, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашем случае в связи с принятием нового закона позволяющего работнику самому выбирать способ получения заработной платы, а так же банк в котором можно получить заработную плату, я советую Вам обратиться к работодателю и потребовать чтобы Вам перечисляли заработную плату на счет (пластиковую карту) в другом банке.

А вот по поводу долга Вам нужно узнать какая просрочка и и вообще на что идет списание на сумму долга и процентов или только неустоек, возможно выгоднее вообще не платить, а ждать суда и в суде снизить штрафы.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Я узнавала в банке, почему просрочка. Они сказали,что снимают деньги именно на один кредит , который просроченный,а на второй кредит ни какая сумма не идет. Мне сказали, что как снимали кредит так и будут снимать. Работодатель сказал, что менять банк он не будет, потому что у организации заключен договор с банком. Могу ли я написать заявление работодателю,а если он ответит на это заявление нет, то тогда что мне делать? Заранее спасибо!!!

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 04.11.2014 № 333-ФЗ, который отменяет «зарплатное рабство». С 5 ноября 2014 года все работающие жители страны имеют право самостоятельно выбирать банк, на счет в которой перечисляется заработная плата.

Если Вам нужно составить мотивированное заявление Вашему работодателю, то могу оказать данную услугу.