8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гос пошлина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно рассчитать гос пошлину. Подаю иск о возмещении ущерба после залива квартиры. Делала независимую экспертизу, сумма составляет 50 000. + 5000 за оказание услуг,+ заказывала тех.паспорт 2300,+ 400 почтовые услуги. Госпошлину считать от 50 000?

, кристина малер, г. Казань
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Государственную пошлину рассчитывайте из расчета 50 000 рублей. Согласно налоговому кодексу РФ  по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей. Следовательно Вам необходимо оплатить 1700 рублей. Технический паспорт Вам для иска по взысканию ущерба, причиненного залитием, не нужен. Остальные Ваши расходы на основании статьи 94 ГПК РФ относятся к судебным издержкам:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику?
Добрый день! 13.05.2022г. было вынесено решение арбитражным судом о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка в размере 1 258 045,92руб, плюс расходы по государственной пошлине в размере 14490,23руб. 08.10.2021г обратилась в компанию ООО "Многофункцилнальный Центр Кредитных Решений" для сопровождения процедуры банкротства. 17.10.2022г. было рассмотрено заявление арбитражным судом о признании банкротства заявителем. Заявитель был признан банкротом и начало по реализации имущества. У заявителя все имущество было нажито в браке, в процессе оформления банкротства брак был расторгнут. Сейчас от компании, которая занимается банкротством прислала отзыв должника, отзыв супруга, чтобы не выставлять на торги дом в котором проживает заявитель. После расторжения брака на торги был выставлен земельный участок, который был оформлен на бывшего мужа заявителя. Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику? Подписания отзыва супругом и должником даст право на отмену выставления на торги основного дома? Правильно ли я понимаю, что бы закрыть долг, сейчас будет реализовываться вся недвижимость должника, как происходить реализация недвижимости, которая нажита в браке? Раздела имущества после расторжения брака не было
, вопрос №4016863, Галина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
01.03.22 на меня подали в суд, 10.02.2024 с р/с списали 365100 руб.(5100 пошлина.), Теперь по акту сверки они мне должны 300 тыс.руб., арендодатель на контакт не идет мои письма игнорирует
Добрый день. Арендовал офис с 2017 г по 01.09.2022г. На 1.01.2022 г по акту сверки была задолженность 360 тыс., период пандемии, выехал с офиса 1.09.2022 - на 1.01.2023 г. задолженность составляла 60 тыс.руб. 01.03.22 на меня подали в суд, 10.02.2024 с р/с списали 365100 руб.(5100 пошлина.), Теперь по акту сверки они мне должны 300 тыс.руб., арендодатель на контакт не идет мои письма игнорирует. Какие мои действия?
, вопрос №4016675, Сергей, г. Москва
Лицензирование
Написала заявление на постановку на учёт как ИП по ОКВЭД у 85.41.9 оплатила гос
Здравствуйте. Занимаюсь курсами по наращиванию ресниц, так же хочу продавать свои обучающие материалы через интернет. Написала заявление на постановку на учёт как ИП по ОКВЭД у 85.41.9 оплатила гос. пошлину 800 рублей. По итогу пришёл отказ тк имеется старая погашенная судимость (20 лет прошло). Как быть ? Как оформить все законно?
, вопрос №4016643, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Номер без предоставления ТС на линию?
Здравствуйте! Совершена сделка купли-продажи ТС в простой письменной форме по ДКП. Новый владелец не поставил авто на учёт в установленные законом сроки (10 дней). Прежний владелец через 1,5 мес. снял авто с учёта, а через две недели после снятия зарегистрировал авто снова, получив новые СТС, ПТС и гос.номер. И всё это без предоставления машины в ГИБДД (она всё это время находилась у нового владельца) и тем более, без уведомления нового владельца. Вопрос: правомерны ли новые регистрационные действия со стороны прежнего владельца и сотрудников ГИБДД и что могло послужить основанием. Даже если прежний собственник заявляет о якобы утере документов и пишет заявление на их восстановление, то как могли сотрудники ГИБДД выдать их и гос. номер без предоставления ТС на линию?
, вопрос №4016156, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Ездила разговаривала, что этого я нибрала на писала заявление, и патом через неделю пришло уведомление что сменя все аресты сняты и сумма долга списанна
Здравствуйте! Я ни когда ни брала кредиты, и мне их ни когда неодобряли, и в гос услугах я увидела долг у судебных приставов, арест и мущества. Ездила разговаривала, что этого я нибрала на писала заявление, и патом через неделю пришло уведомление что сменя все аресты сняты и сумма долга списанна. После этого всего могу лия взять кредит.
, вопрос №4015211, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2013