Переоформление квартиры в совместной собственности
Добрый день.
У нас с бывшей супругой есть квартира в соместной собственности - мы имеем один документ на право собственности.
Сейчас хотим переоформить квартиру полностью на меня. Все финансовые аспекты данного вопроса решены.
Что для этого нужно?
Заранее спасибо!
Видимо, сейчас собственником квартиры зарегистрирована жена, квартира приобретена по возмездному основанию в период брака? Если это так, то вам нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, указать в нем, что квартира переходит в единоличную собственность супруга, а супруг выплачивает другому денежную компенсацию. С этим соглашением, а также с другими документами, необходимыми для регистрации перехода права собственности нужно обратиться в Росреестр.
Денис, для вас самый лучший вариант, если все финансовые вопросы решены, то для вас самый лучший вариант-договор дарения. Но для того, чтобы подарить, вам необходимо составить соглашение об определении долей, а после когда у вас буду определены доли по 1/2, то ваша сестра уже сможет вам подарить 1/2 долю указанной квартиры, после чего вы станете собственником.