228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Затопление квартиры

Подала в суд, затопление квартиры! Выиграла суд спустя несколько месяце, ответчик подал решение об отмене решения! Его отменили! Он указал , что они не виноват и сумма высокая ! Сделали повторную экспертизу, госудраственную! Суд посчитал смету мне в 2100, вместо 22 тыс! Залит потолок и стена! И всего 2100, о чем речь вообще?

И еще , то что ответчик не виноват, а виновата крыша! По словам работника кто делал крышу, якобы все было в плохом состоянии , и эксперты сделали выводы, что топила меня крыша , а не сосед сверху! Я живу на 8, он на 9! Он меня топил в марте, у него образовались пятна тоже на потолке летом! И эксперт сделал вывод, что обоих топит крыша! Как быть теперь?

12 Ноября 2014, 06:21, вопрос №613483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия вам нужна обжаловать решение суда, составьте апелляционную жалобу в нем напишите все доказательство которые подтверждают, что вас топил житель верхнего этажа, а не крыша топила,  в иске отметьте что он вас топил в марте а его пятна образовались летом, дайте ходатайство что бы назначили новую экспертизу.

Будут вопросы напишите, рад буду помочь, могу составить апелляционную жалобу.

С уважением Арутюн 

12 Ноября 2014, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Ваше решение было заочным? Ответчик не участвовал в судебном заседании?

Вы участвовали в судебном заседании когда изменяли решения, заявляли несогласие с заключением эксперта?

срок обжалования нового решения ещё не пропущен?

возникает слишком много вопросов в виду отсутствия документов.

варианта 2 признавать решение не законным или переключаться на взыскание с ТСЖ, домоуправляющей компании, в зависимости от подчинённости дома.

но с оценкой нужно всё равно что то делать. как такое возможно 22 превратить в 2.1????

12 Ноября 2014, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Кемерово

Ответчик всегда приходил на все заседания!

Суд будет в эту пятницу , пока я только ознакомилась с экспертизой! Хочу подготовиться к суду уже, что говорить и как действовать! Я попросила вызвать мастера рэу, чтоб он был свидетелем! Чтоб он подтвердил , что с крышей все в порядке и хочу чтоб отвечал сосед, а не рэу, потому что виноват он, а не рэу! Он же ведь признал свою вину на первых заседаниях! А потом как я выиграла 1 суд, но вот тогда и подал заявление об отмене решения и его отменили и назначили гос экспертизу! Боюсь что ответчик теперь начнет требовать с меня деньги и подаст иск о возмещении расходов на его экпертизу в размере 13 тыс! А ремонт ведь всего на 2100! Залит потолок в ванне и стена , грибок пошел! А тут такая оценочная смета!

На суде что мне делать? Говорить чтоб назначали еще экспертизу ? Или это делать после того как уже суд что то решит??

12 Ноября 2014, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут