План-график по 44 ФЗ

Каким образом внести изменения в план-график,если по нескольким позициям,по которым уже прошли закупки, неправильно указан ОКВЭД и ОКПД по 44 ФЗ? Нужны ли какие-то распоряжения либо приказы?И какой грозит штраф?

, Надежда Ивановна, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Каким образом внести изменения в план-график, если по нескольким позициям, по которым уже прошли закупки, неправильно указан ОКВЭД и ОКПД? Нужны ли какие-то распоряжения либо приказы? И какой грозит штраф?

Надежда Ивановна

штрафа на данный момент нет.

Изменения необходимо вносить согласно Приказу
Минэкономразвития России № 761, Казначейства России № 20н от 27.12.2011 «Об
утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения
заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд
заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков» с учётом особенностей установленных Приказом Минэкономразвития России № 544, Казначейства России № 18н от 20.09.2013 «Об
особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в
информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о
размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы».

указывается не ОКПД, а ОКДП!

Чем у вас утверждался план-график? Таким же документом и вносите изменения!