Просрочки по кредитам

У меня несколько кредитов.Просрочки.Один из банков подал в суд.Какой не знаю.Как узнать,и если я,выяснив какой банк,начну платить(суд через месяц),может банк отозвать иск?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Надежда. Вы должны получить из суда, в который обратился банк, копию иска с приложенными к нему документами либо копию судебного приказа о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору; и в том, и в другом случае Вы сможете узнать наименование банка, обратившегося в суд. Если банк подал иск в суд, то вряд ли откажется от иска, если Вы не выплатите до рассмотрения дела по иску банка всю сумму долга.

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Какой банк подал в суд, какую сумму он с Вас требует и как расчитана эта сумма, Вы можете и Вам следует узнать, явившись в канцелярию суда и попросив ознакомиться с материалами дела. Возьмите с собой фотоаппарат.

Если банк обратился с иском в суд, то этот иск он отзывать не станет, даже если Вы начнете что-то погашать.

Вам следует подготовиться к суду, написать письменные возражения относительно требований банка по сумме. С этой целью Вам следует получить хотя бы консультацию адвоката. Оптимально конечно нанять адвоката для представления Ваших интересов в этом деле полностью. Это, скорее всего, позволит Вам существенно снизить сумму, присужденную в пользу банка и отсрочить вступление решения о взыскании в законную силу, чтобы у Вас было время.

После вступления решения суда в законную силу Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда. Разумеется, при наличии оснований.