В каком случае телефон можно сдать по гарантии?

Здравствуйте, купила недавно телефон( 3 месяца назад), через месяц уронила один раз с небольшой высоты и разбился экран. Спустя 2 месяца телефон начал сам отключаться и перезагружаться. Разбитый экран на глюки телефона точно не влияет. Могу ли я сдать телефон по гарантии, которая ещё не вышла или же починить бесплатно?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, купила недавно телефон( 3 месяца назад), через месяц уронила один раз с небольшой высоты и разбился экран. Спустя 2 месяца телефон начал сам отключаться и перезагружаться. Разбитый экран на глюки телефона точно не влияет. Могу ли я сдать телефон по гарантии, которая ещё не вышла или же починить бесплатно?

Виктория

Добрый день Виктория! Просто так сдать телефон нельзя. Только на устранение недостатков(первоначально). В вашем случае не имея специальных познаний в области электроники сделать однозначный вывод, что падение телефона, разбитый экран и его недостатки не связанные вещи!

Обратитесь в магазин с требованием об устранение недостатков в товаре, но не факт, что они проведут экспертизу и заключение будет — «не гарантийное обслуживание».