Удержать коммунальные платежи
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли удержать с отца частичную стоимость коммунальных услуг, если он на днях продал мне свою часть квартиры? До этого он в квартире не проживал более 15 лет!
, Ирина, г. Самара
Ирина, здравствуйте!
Если это не повлияет на заключенный договор и не послужит основанием для его расторжения — попробуйте удержать. Но не более, чем за три года. И Вы должны будете доказать размер удерживаемой суммы. Но не за потреблённые в квартире коммунальные услуги (Вы сами сказали, что он не проживал).
За иной срок можете удержать только с согласия отца.
То есть, я поняла вас так. После того как я получу новое свидетельство на квартиру, я могу подать на него в суд на удержание коммунальных услуг за все, кроме того на что у нас стоят счетчики (свет, вода, газ)
Начнём с другого.
Вы с отцом этот вопрос обсуждали или нет?