Чуть не сбила машина: кто прав?

Помогите, пожалуйста!

Переходила дорогу по пешеходному переходу, оборудованному светофором. На момент моего перехода мне горел зеленый. Но я очень торопилась, к сожалению, не посмотрела по сторонам и не убедилась в безопасности своего перехода. В результате меня чуть не сбили, а точнее моя куртка зацепила машину. Как расценивать данную ситуацию? Виноваты оба?

, Юлия, г. Волгоград
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

ДТП не было, удара не было, вред здоровью или имуществу обоих участников не причинен. Инцидент исчерпан.