8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взаскание денежных средств за проданную недвижимость

Продала 2 года назад квартиру знакомому.По договору оплата на следующий день после регистрации. Знакомый тянул несколько месяцев а потом умер.Осталось трое наследников по закону.которые не хотят оплачивать деньги за недвижимость. Был подан иск по месту нахождения имущества о признании сделки недействительной.который не был удовлетворен. Потом подавался иск о расторжении договора купли-продажи в этот же суд.Также отказ.При подаче иска о взыскании денег по договору обращаться в тот же суд или по месту жительства ответчиков-наследников.И можно ли наложить арест на жилплощадь.так как при получении документов на наследство-ее сразу продадут и денег я не увижу

Показать полностью
, Елена Петровна, г. Москва
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист

1. Наследники, принявшие наследство, по долгам наследодателя отвечают солидарно. Вы вправе требовать исполнения обязанности наследодателя от всех наследников совместно. При этом ответственность каждого из таких наследников ограничена стоимостью перешедшего к нему наследственного имущества.
Но это в том случае если они вступили в наследство, а могли и отказаться вообще, или написать отказ в пользу одного из них (тогда нужно требовать у того кому перешло наследство).

2. Можно попросить суд наложить запрет на проведение операций с недвижимостью, т.е. чтобы наследники не могли зарегистрировать в Россреестре продажу, сдачу в аренду и пр.

3. В соответствии ст.28 ГПК, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Вместе с тем, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 11.11.2014