Армия отсрочка

18 ноября мне исполнится 20 лет, осталось доучиться пол года, позволят ли мне дать отсрочку до весны?

, Алексей, г. Прокопьевск

Алексей

Вы не написали где вы учитесь. Если вы учитесь в образовательном учреждении среднего профессионального образования (техникум, колледж), то следующее правило - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам обучающимся в:

1) образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

2) образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
 А если обучаетесь в вузе, то отсрочка предоставляется до конца обучения.

Алексей
Клиент, г. Прокопьевск

Музыкальный колледж искусств, я закончил 9 классов и поступил учиться,в этом году заканчиваю, и мне 21 просят прийти военкомат и говорят врядли дадут доучиться пол года...хотя 25 мы уже сдаем аккредитацию 3 дня..