Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ДТП на перекрестке

на Т рбразном перекрестке произошло ДТП. я двигался по улице прямо, вторая машина выезжала на дорогу по своей полосе. из-за фуры стоящей в кармане я не видел выезжающего авто. Пытаясь обьехать препятствия на дороге ( кочки надороге) выехал на полосу встречного движения. т.к. затормозитьь я не смог тем самым препятствовать возникновению ДТП в вторая машина нанесла удар в водитеьскую часть авто(водитеьская,пассажирская двери и задняя арка.Являюсь ли явиновником ДТП?

08 Апреля 2013, 12:00, вопрос №61297 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Дмитрий, Вы выехали на встречную полосу, следовательно Вы нарушили п. 9.2. ПДД, ответственность установлена ст.12.15 КоАП РФ. Если Ваши действия квалифицированы по ч. 3 данной статьи, то наказание здесь предусмотрено только в виде штрафа, если по ч. 4, то наказание здесь суровее: лишение в/у или штраф в большем размере. Кроме того, если Вы признаны виновником ДТП, то в случае обращения в суд владельца другой машины, Вы должны будете ему возместить причиненный ущерб. 

    08 Апреля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats