Может ли банк арестовать счет ИП если есть задоленность по кредиту

Здравствуйте,брала кредит в банке как физ.лицо и сейчас есть задолженность в банке. У меня открыто ИП. Может ли банк (через суд) наложить арест на расчетный счет моего ИП.

, Светлана, г. Новосибирск
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Да, может. В отличие от ООО, ИП отвечает по своим обязательствам, в том числе не связанным с предпринимательской деятельностью, ЛИЧНО.