8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский процесс

Добрый вечер!

Скажите, может ли истец действовать одновременно в своем интересе и в интересе своих несовершеннолетних детей, например, в деле об их прописке в квартире, являющейся долевой собственностью, если другие дольщики чинят к этому препятствия?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Анна, в соответствии со ст. 52 Гражданско-процессуального кодекса

«Статья 52. Законные представители

1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.»

Несовершеннолетние дети являются недееспособными или ограниченно дееспособными в соответствии со ст. 26-28 Гражданского кодекса и все сделки совершаются от их имени родителями, опекунами или попечителями.  

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

может, даже обязан, иначе кто защитит права несовершеннолетних.

Успехов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет
Здравствуйте, я отбиваюсь от одного коллектора в течении нескольких лет. Дело дошло до районного Хорошевского суда г. Москвы. Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет. И мне бы хотелось не упустить нужный момент, но разобраться в том, что происходит трудно и нет времени. Очень нужен хороший юрист, который посмотрит на дело и определится с тем, что нужно делать. Вышлю все имеющиеся по делу документы
, вопрос №4060980, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его Челюс Сломался у него была операция и степень тяжести средний небольшой тяжести и он от нас требуют 200 000 если мы ему дадим эту сумму то он не будет писать заявление что нам делать за ранее спасибо
, вопрос №4060945, Серёга, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Банкротство
Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство
Добрый день. мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство. что делать?
, вопрос №4058474, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2014