Оплата Микрозайма ООО АвгустФинанс

Здравствуйте уже 5 месяцев меня достают сотрудники отдела с просроченной задолженностью компании ООО Августфинанс они же Турбозайм.

Занимали онлайн у Турбозайма 5.000 рублей на 10 дней а выплатили 5800 рублей досрочно.

Звонили спрашивали у них всё ли поступило и всё ли закрыто.

Ответ с ихней стороны "Всё погасили и претензий к вам неимеем".

Через 5 месяцев они звонят и говорят что на мне есть неоплаченный займ в размере 8.000 рублейюКоторых мы не занимали у них.На данный момент сумма 36.000 рублей накопилась одни штрафы и пени+эти проклятые 8.000 рублей.

Как мне с ними поступить одни угрозы что завтра приедем опишем имущество,подадим на меня в суд,ит.д.ит.п.

Они надоели уже,а бегать по инстанциям смысла нет.

, Евгений, г. Вологда
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! На все угрозы отвечайте, чтобы обращались в суд. Поскольку займ Вы не брали, то и предъявить суду им будет нечего.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас есть оправдательный документ, подтверждающий Ваш платеж в счет полного погашения займа, то Вышлите данный документ (электронный вариант) данным представителям. После этого по всем вопросам отвечайте, что долга у Вас нет, документ об оплате отправлен, и что если нужно, то пусть пришлют письменную претензию с обоснованием долга. Если же в таком разовом порядке не удастся урегулировать данный вопрос, то все разговоры с такими лицами записывайте на диктофон для фиксации возможных угроз и вымогательства, после чего обращайтесь по месту жительства с заявлением в полицию о признаках вымогательства или самоуправства в отношении Вас.

Евгений
Клиент, г. Вологда

оплачивали через их сервис в интернете соотвественно деньги с карты списали и долг в личном кабинете закрыт.

P.S. в своём личном кабинете ради интереса проверил все данные там даже про долг не упоминается ничего и этой суммы вообще нет тоесть 36.000 рублей на мне висит а этой суммы в личном кабинете нет.

И ещё адрес регистрации при получении займа указывал один а по телефону они называют совсем другой неувязочка смахивает на мошенничество.