Выход участника из ООО

Здравствуйте!

Подскажите, какая подпись заверяется нотариально при выходе участника из ООО:

Подпись заявителя на заявлении о выходе из ООО, или

Подпись директора на форме Р14001?

Заранее благодарен.

, Юрий, г. Тюмень
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

подпись директора на форме Р14001. заявление о выходе пишется в простой письменной форме

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подпись участника заверяется нотариусом

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Подпись участника на заявлении о выходе нотариусом не заверяется. Заявление пишется в свободной форме и направляется заказным письмом на юр.адрес компании или под роспись передается директору.

Заверять надо только подпись гендира на заявлении для налоговой об исключении участника из общества по его заявлению.