Несанкционированная свалка. Разглашение данных

Добрый день!

На дорогу III категории свалили камни с карьера, образовав несанкционированную свалку. Администрация города мне отказала в уборке камней, пошли другим путем, и убрали эти камни сами. Через день, после уборки камней мне позвонил неизвестный человек и попросил встречи. На вопрос кто он такой и где взял мой номер, ответил, что видел постановление, получается администрация города раздает на лево и на право информацию (разглашение персональных данных), лишь бы их не трогали, мол, сами разбирайтесь. Человек, был не доволен, что мы убрали мусор, и тем самым освободили проезд. Через неделю камни появились вновь, больше чем было до этого. Как быть? Писать куда либо нет смысла, везде рассматривают по 30 дней, и хорошо если одобрят и уберут, но для другого человека видимо не проблема привезти еще мусор.

, Елена, г. Ульяновск
Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Елена!

В Вашем случае уместнее писать в Прокуратуру города. после поступления заявления проведут надлежащую проверку состояния свалки. Обязательно в заявлении укажите, что свалка нарушает Ваши права на благоприятную жизнедеятельность.  В течение месяца прокурор сделает запросы во все учреждения, отвечающие за состояние города. Данные учреждения должны будут дать обоснованные ответы, проанализировав которые прокурор вынесет акт. Требования прокурора должны выполняться всеми органами.