8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несанкционированная свалка. Разглашение данных

Добрый день!

На дорогу III категории свалили камни с карьера, образовав несанкционированную свалку. Администрация города мне отказала в уборке камней, пошли другим путем, и убрали эти камни сами. Через день, после уборки камней мне позвонил неизвестный человек и попросил встречи. На вопрос кто он такой и где взял мой номер, ответил, что видел постановление, получается администрация города раздает на лево и на право информацию (разглашение персональных данных), лишь бы их не трогали, мол, сами разбирайтесь. Человек, был не доволен, что мы убрали мусор, и тем самым освободили проезд. Через неделю камни появились вновь, больше чем было до этого. Как быть? Писать куда либо нет смысла, везде рассматривают по 30 дней, и хорошо если одобрят и уберут, но для другого человека видимо не проблема привезти еще мусор.

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Ольга Максимова
Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Елена!

В Вашем случае уместнее писать в Прокуратуру города. после поступления заявления проведут надлежащую проверку состояния свалки. Обязательно в заявлении укажите, что свалка нарушает Ваши права на благоприятную жизнедеятельность.  В течение месяца прокурор сделает запросы во все учреждения, отвечающие за состояние города. Данные учреждения должны будут дать обоснованные ответы, проанализировав которые прокурор вынесет акт. Требования прокурора должны выполняться всеми органами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля
Здравствуйте! Сыну 18 лет. Он ученик 11 класса. 19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля. Нужна консультация. Спасибо
, вопрос №4093111, Светлана, г. Москва
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2014