Могу ли я объявить себя банкротом
здравствуйте у меня енсть кредиты в разных банках раньше платила регулярно потом начались фмнансовые трудности теперь платить нечем я пенсионерка неработающая могу ли я признать себя банкротом
, татьяна, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Раздел 10 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве») регламентирует порядок банкротства гражданина, не являющего индивидуальным предпринимателем.
Однако, Положения о банкротстве граждан, не являющихся
индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу
федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в
федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).
То есть на данный момент такого заявления Вы подать не можете